» » Изобилие убивает мужчин!

Изобилие убивает мужчин!

Изобилие убивает мужчин!За последние 15 лет мужчины, проживающие в развитых странах, стали крупнее на 7–8 килограммов, и виной тому – сытая и благополучная жизнь. По видимому, мужчины не в силах отказать себе в пище, которой изобилуют прилавки магазинов.

Широкий выбор продуктов питания и сидячий образ жизни сделали современных мужчин в среднем на 7,7 килограммов тяжелее, чем в 2000 году, сообщают ученые из Оксфордского университета. Они пришли к такому заключению, проанализировав данные о весе британцев и об изменениях в их пищевых привычках.

«Нас интересовал рост потребления за это время, а также, сколько пищевых продуктов выбрасывается и не потребляется. Совершенно ясно, что люди стали есть больше, а количество и ассортимент продуктов все более расширяется», – рассказывают ученые. Они отмечают, что среднестатистический мужчина в 2000 году ел больше, чем в 1986 году. Теоретически, за это время мужчины стали весить на 4,7 килограммов больше. С 2000 года вес мужчин увеличился еще на 7,7 килограммов, что можно отнести на счет возросшего аппетита и низкого уровня физической активности. В современном обществе, объясняют ученые, все больше людей работают в кабинете за столом, а физически активные профессии становятся менее популярными и востребованными. Растущий уровень изобилия – это бомба замедленного действия, способная разрушить здоровье людей, предупреждают они.

Чем толще человек, тем выше риск развития сердечно–сосудистых заболеваний, а ожирение – основной фактор риска диабета, инсульта, снижения качества жизни и преждевременной смерти.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев