» » Боремся с комарами и мошкой без применения химии

Боремся с комарами и мошкой без применения химии

Боремся с комарами и мошкой без применения химииОх, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи… увы, со времен А.С.Пушкина комаров, мошек и мух не поубавилось. Так что борьба с ними и сегодня ведется. В продаже есть масса средств от насекомых, которые не только разносят болезни. Их укусы вызывают аллергию у многих людей. Все предлагаемые препараты имеют химическую основу. Обработав ими руки, проблематично сесть и поесть на пикнике, потереть глаз. Да и работая ежедневно в саду и огороде, обливаться химией не станешь.


Обратимся к народным средствам. Известно, что под черемухой насекомых нет, поэтому чаепитие в саду лучше устраивать под черемухой. Или посадить пару черемух возле беседки. Можно размять пару листочков и натереть ими открытые мест кожи. Имеет ли такие свойства листва черемухи виргинской, не проверено. А вот наша, обычная с мелкими черными ягодами вполне работает. И не токсична, и тело имеет запах абрикоса. И растет она вблизи ручьев и в лесах почти повсеместно.

А еще хорош деготь. Можно смешать его с любым растительным маслом в соотношении 1:20. Смесь можно без опаски наносить даже на кожу детям. Но масло плохо впитывается в кожу, она становится липкой, да и деготь имеет не самый приятный запах. Поэтому вместо растительного масла можно использовать крем для рук. Смешивать можно чайную ложку крема с дегтем, который уместится на палочке. Сероватая получившаяся масса может иметь запах костра и мужского парфюма. С такой защитой для комаров и мошки вы уже не будете представлять интереса. Да и деготь издревле использовался в народной медицине, абсолютно нетоксичен, проверен многими поколениями.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев