» » Как одолеть простуду без лекарств?

Как одолеть простуду без лекарств?

Как одолеть простуду без лекарств?Если появляются первые признаки простуды, то многие из нас сразу же бросаются на антибиотики и сильнодействующие препараты, чтобы в самом начале «задавить» болезнь. Возможно, это и эффективно в борьбе с болезнью, но при этом наш организм подвергается серьезнейшему лекарственному стрессу. Как результат, может случиться такое, что следующая простуда и наступит быстрее, и будет протекать гораздо тяжелее. Организм то не железный, да и сами микробы склонны привыкать к лекарствам. Поэтому в начале нужно пробовать более безобидные методы лечения, а также помнить, что чем раньше лечение начато, тем больше у вас шансов на быстрое выздоровление.
При простуде очень хорошо помогают горячие ванночки для ног с горчицей, сок с редьки с медом, отвар цветов калины, ингаляция парами от кожуры картофеля. На ночь и утром горло полезно полоскать настойками календулы, шалфея, ромашки или же отваром из смеси цветков бузины, цветков мальвы лесной и листьев шалфея в равной пропорции.
В домашних условиях можно делать простые ингаляции. Для этого нужно взять подсолнечное масло (одну столовую ложку), питьевую соду (одну чайную ложку), мед (одну чайную ложку) и мелко нарезанный чеснок (3-4 дольки). Все это нужно залить одним стаканом кипятка и настоять 5-10 минут. Затем налить в термос или грелку горячей воды и влить туда же готовую смесь. Теперь нужно дышать: вдох ртом – выдох носом, а затем вдох носом – выдох ртом. Процедуру нужно делать примерно десять минут.
Вообще при простуде нужно есть побольше лука и чеснока, пить на ночь чай с малиной, медом, листьями земляники, черной смородины, мяты. Помогает также горячее молоко с питьевой содой или медом. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев