» » А глаз как у орла

А глаз как у орла

А глаз как у орла
Вас консультирует Анастасия Иванов на Белоусова, врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук. Специализация: диагностика и лечение аномалы рефракции (миопия, гиперметропия, астигматизм), коррекция нарушений зрения. Ведение больных с синдромом сухого глаза, компьютерным зрительным синдромом, заболеваниями конъюнктивы, роговицы, сетчатки (макулоди-сгрофия, периферическая витреохоре оретинальная дегенерация сетчатки, и сосудистой оболочки, заболеваниями вспомогательных органов зрение (веки, слезные органы), ожогами и трав мам и органов зрения. Диагностика* Лечение глее/комы, катаракты.

Мой муж постоянно жалуется на ощущения сухости глаз. Мы предполагаем, что это связано с работой за компьютером (почти целый рабочий день он сидит в офисе за компьютером). Подскажите, пожалуйста, какие препараты можно капать в глаза, чтобы устранить дискомфорт и избавиться от неприятных ощущений?
У вашего мужа «офисный» или «компьютерный зрительный синдром». При данной патологии эффективны капли - заменители слезы и стабилизаторы слезной пленки («Систейн», «Видисик», «Офтагель», «Оксиал» и др.).

Мне 40 лет, у меня близорукость -3,5 на оба глаза, ношу линзы постоянно, сейчас начала хуже видеть близко. Что предпринимать в этом случае?
Выходом в вашем случае могут стать две пары очков, дополнительные очки (поверх линз) для чтения или прогрессивные линзы.
я над веком образовались припухлости, похожие на жировики (с одной стороны глаза и на другом - с другой стороны, правда, на одном, мне кажется, больше, чем на другом). Была в больнице, там мне сказали, что ничего серьезного... Эти образования мне не мешают, при надавливании не болят, но создают дискомфорт. В поликлинике сказали, что под кожей находится как бы капсулка с жидкостью, и предложили проткнуть иголкой, но я боюсь... Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Может быть, можно какими-то мазями попользоваться? Пробовала мазь тетрациклиновую, по-моему, никакого эффекта нет. Помогите, очень прошу!
По вашему описанию это могут быть ретенционные кисты или контагиозный моллюск. Проконсультируйтесь у врача для уточнения диагноза, возможно, все-таки придется прибегнуть к хирургическому лечению.
\/меня такая проблема. Мне по-У ставили диагноз синдром сухого глаза. Назначили лечение: «Мак-ситрол», «Систейн», «Корнерегель». Прошла месячный курс. Изменений никаких. Глаза как болели, так и болят. Уже отчаялась. Неужели ничего нельзя сделать. По роду специальности стоматолог. Так что можно сказать, что глаза-рабочий инструмент. Может, что-нибудь порекомендуете ? Буду признательна.
Причиной синдрома сухого глаза могут служить ряд сосудистых, эндокринных и других заболеваний, кроме того усугублять данный синдром могут неправильно подобранные средства коррекции зрения. Определенную роль играют и условия, в которых вам приходится работать (освещение, влажность воздуха, химические факторы и др.). Вам необходимо еще раз показаться врачу-офтальмологу для выяснения возможных причин и коррекции методов лечения.
М
оему папе (ему сейчас 67лет) 4 года назад заменили хрусталик, а сейчас снова зрение стало портиться, глаз периодически затягивается как будто пленкой (он говорит, что похоже на дымку). И видеть стал хуже. Скажите, хрусталик можно менять только один раз или можно поменять его снова, что бы улучшить зрение?
Судя по описанной вами ситуации, у вашего папы вторичная пленчатая катаракта. При таком диагнозе возможно чистка интраокулярной линзы лазером. В любом случае, о методе коррекции необходимо проконсультироваться с врачом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев