» » Дела сердечные

Дела сердечные

Дела сердечные
Вас консультирует Андрей Викторович Лысенко, сердечно-сосудистый хирург, заведующий отделением кардиохирургии Университетской Клинической Больницы №1, Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. Сеченова Выполняет все вилы операций на сердце и сосудах; коронарное шунтирование - включая полностью аутоаргериальное, из минидоступов и на работающем сердце, повторное коронарное шунтирование, пластика и протезирование клапанов сердца, аневризмы сердца, аневризмы восходящей, грудной и брюшной аорты, карогидная эндартерэктомия, аортобедренное шунтирование.
У моего родственника состояние тяжелое. Постаяв вили диагноз: расслаивающая аневризма восходящей дуги и исходящей аорты, брахиоцефального ствола общей сонной и подключичной артерии, пролапс митрального клапана. В Бишкеке (Кыргызстан) врачи посоветовали сделать операцию в Москве. Насколько есть надежда на выздоровления? Можно ли лечить с таким диагнозом? Во сколько обойдется операция? Эти финансовые нюансы важны для родственников.
Лечить данное заболевание можно, нужно делать операцию по замене аорты. Надежда на выздоровление есть, прогноз очень серьезный, без операции прогноза нет. Стоимость операции будет от 200.000 рублей плюс оплата пребывания и возможного длительного лечения в реанимации.
В 2010 году у мужа был инфаркт. Сейчас он инвалид 2 группы и наблюдается у кардиолога. В феврале 2011 года сделали каранографию, у него закупорка местами 40% и 70%, ему предложили срочно делать операцию «шунтирование», но у него целый букет заболеваний (ИБС, гипертония, аритмия, стенокардия, тромбофлебит нижних конечностей и другие). Делал 2 операции на ногах.
Сейчас у него грипп. Мы боимся, что эту операцию он может не выдержать, а ему всего 51 год. Организм сильно ослаблен. Этот год он прожил без приступов, все назначенные лекарства ежедневно принимает. К чему такая спешка по поводу операции, тем более, что врачи никакой гарантии ему не дают. Может ли он отказаться от операции или ее отсрочить на какое то время?
Учитывая значимое поражение коронарных артерий и
перенесенный инфаркт миокарда, оперативное лечение
показано, отсутствие приступов стенокардии - не повод отка
зываться от операции. '
Гарантии в медицине, к сожалению, быть не может, очень много факторов, влияющих на результат, есть только статистика, следуя которой можно сказать, что оперированные пациенты живут лучше и дольше. Решать вам, но несвоевременно выполненная операция может иметь крайне низкую эффективность.
Я/7"е 20, в прошлом году на УЗИ нашли: пролапс IV! митрального клапана Тег., ложная хорда левого желудочка, провисание передней створки митрального клапана 5-6мм. Кардиолог выписала мне «Магнерот» пропить 2-3 месяца. В последнее время неприятные боли в области сердца. Что вы посоветуете из лекарств для успокоения сердечного ритма?
Никакие лекарства не нужны. Вам необходимо наблюдаться у кардиолога, делать контрольные ЭхоКГ, но боль в области сердца не связана с выявленным у вас пролапсом.
Рекомендованы легкие или умеренные физические нагрузки: плаванье, лыжи и общефизическая подготовка. Так май 2011 что самое главное - успокойтесь, вы здоровы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев