» » Лечение прыщей народными средствами

Лечение прыщей народными средствами

Лечение прыщей народными средствамиСреди всех болезней, которые поражают человека, наиболее распространенной является прыщи. Хотя говорить о них как о заболевании было бы несколько неправильно. Они выступают, прежде всего, как признаки того, что у человека имеются проблемы с его здоровьем. Следует сказать, что прыщи - народное название, в медицине эти скопления гноя называются как угри. Чаще всего прыщи появляются из-за чрезмерного употребления алкоголя, расстройств нервной системы, а также употребления продуктов, в составе которых содержится чрезмерное количество крахмала, жира и сахара.
Среди всех известных методов избавления от прыщей наибольшее распространение получили березовые отвары. Готовятся они довольно просто: необходимо лишь прокипятить в стакане воды три чайные ложки березовых почек. По прошествии получаса отвар процеживается и используется как компресс.
Хороший эффект дает смесь лекарственных трав, таких как девясила и зверобоя. Для приготовления отвара берется по столовой ложке каждого растения, причем у девясила корень, а у зверобоя - листья. Далее смесь необходимо прокипятить в течение получаса. Затем ее следует процедить и употреблять внутрь утром, днем и вечером, употребляя по стакану отвара.
Также зверобой может помочь избавиться от прыщей и в сочетании с другим известным растением - полынью. Для приготовления средства необходимо взять по две чайной ложке каждого растения и залить полстаканом кипятка. Затем необходимо дать смеси настояться, налить в нее полстакана спирта и три чайной ложки яблочного уксуса. Полученная настойка применяется как примочки, которые необходимо держать на пораженных участках не более 25 минут.
Обычный одуванчик также может помочь в борьбе с прыщами. Для этого необходимо заготовить пять столовых ложек корней растения, изрубить их очень мелко, а затем залить литром кипящей воды. После этого отвар должен прокипеть в течение 20 минут. Затем его необходимо остудить и процедить. Полученный отвар необходимо пить утром, днем и вечером перед едой по 50-100 мл.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев