» » Боремся с простудой народными методами

Боремся с простудой народными методами

Боремся с простудой народными методамиНаступили холодные и сырые дни, и очень многие начинают заболевать простудой и гриппом. Необязательно идти в аптеку и покупать лекарства. Используйте народные средства от простуды и сможете вылечиться от простуды за несколько дней.
При первых симптомах простуды пейте как можно больше потогонных настоев и отваров. Хорошими потогонными средствами являются ягоды малины, липовый цвет, черносмородиновые листья, ромашка и мать-и-мачеха. Ромашка еще обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, и может помочь при красном горле. Мать-и-мачеха помогает отхаркивать мокроту при кашле. Питье при простуде должно быть теплым.
При повышенной температуре помогут обтирания уксусом или спиртом, разведенным напополам с водой. Еще можно растереть больного полотенцем, смоченным в холодной воде. Растирание охлаждает поверхность тела и понижает температуру.
При насморке поможет промывание солевым раствором. Приготовить раствор просто – растворите половину чайной ложки соли в 500 мл теплой воды. Промывайте нос несколько раз в день. Перед сном намажьте ступни йодом и наденьте на ноги шерстяные носки. Йод очень хорошо прогреет все активные точки на ступнях, и простуда с насморком пройдут за несколько дней.
Для профилактики простуды подойдут такие средства, как лук, чеснок, мед и лимон. Пейте чай с лимоном, ешьте лук и не болейте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев