» » Долой герпес и стоматит

Долой герпес и стоматит

Долой герпес и стоматитВы можете запастись терпением и пребывать на протяжении более 10 дней в ожидании, когда неприятные симптомы, связанные с герпесом и стоматитом, пройдут сами по себе. Но зачем так издеваться над собой? Ведь это так трудно - спокойно сносить кровоточащие губы и непрекращающийся зуд во рту.
При первых проявлениях герпеса или стоматита предлагаем начать активное лечение натуральными травами, в результате чего процесс заживления будет протекать намного быстрее.
Так, экстракт лимонной мяты обладает прекрасными антивирусными свойствами, который при нанесении на рану может быстро облегчить боль, а также ускорить процесс заживления.
Гели, содержащие лакрицу, обладают антивирусным и противовоспалительным действием.
Лизин – аминокислотная добавка, ускоряющая процесс заживления раны. Рекомендуется ежедневно принимать по 1000 мг лизина в совокупности с 2000 мг витамина С для поддержания иммунной системы.
Для профилактики герпеса следует наносить на губы бальзам солнцезащитным действием, применяйте гель «Зовиракс». Следует знать, что содержащаяся в орехах, семенах, шоколаде аминокислота с названием аргинин активизирует вирус герпеса.
Стоматит – болезненные образования, появляющиеся на внутренней стороне языка и щек, которые доставляют гораздо больше неприятных ощущений, нежели герпес на губах. Следует не злоупотреблять цитрусовыми, вином, помидорами, провоцирующими стоматит.
Наиболее эффективной признана паста с лакрицей. Ее продают в аптеках в виде порошка, который следует размешать с водой до получения пастообразной консистенции. Затем ею смазывают по три раза в день внутреннюю полость рта до полного выздоровления.
Танин, содержащийся в черном чае, замечательно снимает симптомы боли. Для этого достаточно приложить чайный пакетик к больному месту.
Также эффективны компрессы из мирры. Прикладывайте к ранкам тампон, смоченный настойкой, до полного их заживления. Стягивающие и вяжущие свойства мирры помогут облегчить боль.
Если натуральные средства не приносят желаемого эффекта – обратитесь к врачу за рецептом на афтазол, который с успехом применяется в медицине для лечения стоматита.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев