» » Лечим герпес народными средствами

Лечим герпес народными средствами

Лечим герпес народными средствамиГерпес – распространенное заболевание. Обычно оно появляется при простуде на губах. Герпес проявляет особенную активность в холодное и сырое время года, тогда человек более восприимчив к вирусам. Им можно заразиться через поцелуй и воздушно-капельным путем. Герпес может оставаться на средствах гигиены или на столовых приборах. Потому больному нужно пользоваться личными вещами. Иногда герпес передается в процессе родов.
Герпес можно вылечить. Если вы только заметили неприятные ощущения на губах, возникновение язвочек или прыщиков, то начинайте лечить герпес, чтобы он не распространялся и не прогрессировал. Народная медицина предоставляет эффективные методы борьбы с герпесом в домашних условиях.
Применение бумажной копоти. Такой метод лечения считается очень эффективным. Вам потребуется фарфоровая тарелка, лист газеты, зажигалка или спички. Газету нужно свернуть в трубку. Потом положите ее на тарелку, положите далее в кухонную раковину. Подожгите газету, постоянно с тарелки убирайте почерневшие отрывки. В итоге дно тарелки пожелтеет. Этой желтизной нужно помазать образование герпеса. Проделайте аналогичную процедуру на второй день, тарелку рекомендуется не мыть. Такое средство остановит развитие подобного вируса, способствует выздоровлению.

Второй метод – использование валокордина. Для регулярного лечения раз в два часа на протяжении дня наносите лекарство на область с герпесом. Улучшения наступят на следующий день. Процедура повторяется, если не наступили улучшения.
Лечит герпес также чеснок. Его используют такими способами: кашицу из чеснока заворачивают в слой марли, прикладывают к герпесу. Также можно смазывать места надрезанным чесноком.
Специальные масла для лечения герпеса – не менее эффективное лечение. Вам могут помочь такие средства: масло на основе прополиса, облепихи, пихты, чайного дерева. Использовать их нужно так, как и валокордин – в два часа один раз на протяжении дня.
Помните о гигиене. Рекомендуется использовать одноразовую посуду. Руки держите в чистоте. Нельзя заносить инфекцию в язвочку. Пусть корка сама отслоится. Не используйте косметику или губную помаду.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев