» » Лечим простуду народными средствами

Лечим простуду народными средствами

Лечим простуду народными средствамиЕсли вы предпочитаете лечить простуду народными средствами, то в вашем арсенале может быть большой набор простых, но очень эффективных средств: ингаляции, прогревания, полоскания, травяные чаи и настои. Единственным противопоказанием для всех этих средств может быть только высокая температура.
Горячая ванна и русская баня помогут вам, если вы промочили ноги, кашляете и хлюпаете носом. Полезно и сухое тепло – наденьте на ночь носки с горчичниками.
Насморк и простуду также можно вылечить сухим теплом. Заложенный нос можно прогреть горячим сваренным яйцом, завернутым в платок или полотенце. Для удаления выделений и микробов со слизистой носа, не забываем о промывании носа. Не стоит капать в нос большое количество аптечных капель – используйте эвкалиптовое, пихтовое или облепиховое масло.
Если у вас внезапно заболело горло, то вскипятите большую кастрюлю воды, добавьте туда липу, ромашку или эвкалипт, накройтесь покрывалом с головой и дышите лечебными парами. Очень эффективным средством при воспаленном горле являются полоскания, которые вымывают из горла микробов и слизь. Самое проверенное полоскание – солью и пищевой содой. Также можно полоскать горло настоями шалфея, календулы или ромашки.
Для лечения простуды народными средствами, вы не сможете обойтись без естественных иммуностимуляторов. Пейте брусничный и клюквенный морсы, отвары боярышника и шиповника, чай с лимоном и медом. Народные средства помогают не только в лечении, но и в укреплении организма и профилактике болезней.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев