» » Лечение гастрита народными средствами

Лечение гастрита народными средствами

Лечение гастрита народными средствамиНеправильное питание, перекусы на ходу, стресс – все это главные причины такого заболевания как гастрит. Это заболевание очень распространенное, встречается у многих людей. Гастрит различают с разными типами кислотности, поэтому травы для лечения следует подбирать индивидуально.
Если вы страдаете острой формой гастрита, помогут следующие рецепты:
1. В небольшую кастрюлю положить 1 ст. л. сушеной травы красавки, налить туда 0,5 л холодной воды, поставить на слабый огонь и довести до кипения. Проварить минут 10, затем дать полностью остыть. Процеженный отвар принимать по 50 мл перед едой дважды в день.
2. Взять 1 ст.л. высушенных цветков аптечной ромашки, залить 200 мл кипятка, накрыть крышкой и настоят в течение 20 минут. Остывший отвар процедить. Утром и вечером делайте очищающие клизмы, взяв 1 часть настоя и 5 частей холодной кипячёной воды.
При хроническом гастрите с пониженной секрецией эффективен такой способ: в равных количествах нужно взять измельченные листья вахты, траву золототысячника, полыни, корни аира, кожуру апельсина. Все эти ингредиенты хорошо перемешать. 1 ст. л. полученного сбора залить 200 мл кипящей воды, поставить на маленький огонь и кипятить 10 минут. Принимать следует перед едой по 100 мл 3 раза в день.
Хронический гастрит с повышенной секрецией также лечится сбором трав. Необходимо взять по 1 ст. л. травы вахты, листьев мяты, травы золототысячника, тысячелистника и плодов фенхеля. Готовый лекарственный сбор нужно залить 1 л очищенной воды, поставить его на водяную баню. Когда закипит, прогреть еще 20 минут на медленном огне. Процеженный отвар принимать по 100 мл 3 раза в день перед едой. Принимать в течение 12 дней каждые 3 месяца.
При любой форме гастрита очень полезен свежий сок картофеля, который обладает заживляющим действием, способствует нормализации работы поджелудочной железы. Пить его следует по полстакана. Готовится он непосредственно перед приёмом. После приёма рекомендуется полежать в течение 30 минут.
Эти простые народные средства помогут вам навсегда избавиться и забыть о таком заболевании как гастрит.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев