» » Удаление родинок

Удаление родинок

Удаление родинокИногда приходится так, что родинку, которая находится на теле приходится удалять, так как она портит внешность, или за частую травмируется одеждой. Но самому родинку удалять нельзя, поскольку такая родинка может преобразоваться в злокачественную опухоль. Поэтому каждую родинку, которая удаляется хирурги, отправляют на исследование в лабораторию.
Родинка или невус - что это?
Родинку еще называют невусом, она является пороком развития ткани и встречается у всех людей. Родинки – это скопление меланоцитов (клетки кожи, которые содержат пигментные гранулы - меланосомы, их численность возрастает при загаре), при достижении различного возраста человека.
Родинки располагаются на коже и слизистой оболочке тела. По строению их можно разделить на следующие виды: пограничные, сложные, внутрикожные, эпителиоидные, светлоклеточные, гигантские пигментированные родимые пятна. Самыми распространенными являются – пограничные родимые пятна, которые располагаются на шее, лице, туловище и имеют вид плоского узелка с гладкой поверхностью размер которого не больше 1 см темно коричневого цвета.
Какие неприятности вызывают родинки
Родинки перерождаются в меланому (злокачественная опухоль). Из обычных родинок развивается половина меланомов. Это происходит из за травм, загара, гормональной перестройки тела (беременность, юношеский возраст).
Как удаляют родинки
Если родинка портит вашу внешность или расположена в таком месте где постоянно она травмируется, то ее необходимо удалять хирургическим способом. Большие родинку удаляются поэтапным методом. После того как удаляют родинку кусочек ткани обязательно нужно направить на исследование для в лаборатория, для исключения его злокачественной опухоли. При выявление злокачественных клеток, лечение необходимо проводить только в специализированном учреждении, с соблюдением всех предусмотренных правил.
Техники выполнения операции удаления родинок
Родинки удаляются с помощью различных технологий, которые выбираются врачом. Существует много различных способов удаления родинок: лазерное удаление родинок, при помощи скальпеля, с использованием жидкого азота, электровоздействием, при помощи радиоволн.
Что необходимо делать после операции:
На том месте где была удалена родинка, остается корочка, которую нельзя мочить на протяжении 4-5 дней, если родинка удалялась на лице это место нужно беречь от попадания на него кремов, лосьонов, и другой парфюмерии. Образовавшуюся корочку удалять нельзя ни в коем случае, необходимо дождаться покуда она сама отпадет. На том месте где была корочка появляется нежная розовая кожа, которую нужно беречь от попадания на нее солнечных лучей, используя для этого специальный защитный крем. Это необходимо продолжать до тех пор, покуда удаленный участок не сравнится по цвету с остальной кожей на лице.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев