» » Методы лечения дисбактериоза

Методы лечения дисбактериоза

Методы лечения дисбактериозаДисбактериоз кишечника может появится по самым различным причинам, к примеру, из-за неправильного процесса питания или употребления каких-либо медикаментозных препаратов. При нарушениях микрофлоры начинает замедляться процесс обмена веществ, возникает вздутие живота и ощущение тяжести, а кроме этого могут возникать очень частые простуды.
Не надо пытаться вылечить дисбактериоз, не проконсультировавшись со специалистом. Не в каждой ситуации микрофлора кишечника может восстановиться от употребления того или иного лекарственного препарата, который вы подобрали себе своими силами. Стоит пройти полное обследование и сходить к гастрэнтерологу. Если у человека имеется повышенная секреция желудка, то потребление препаратов, в составе которых имеются бифидобактерии, не принесет ни какой пользы. В такой ситуации более эффективными станут ректальные свечи.
Если при достаточно длительном приеме «Бифидумбактерина», «Линекса», «Аципола» или препаратов с таким же точно эффектом нет видимых улучшений, стоит обсудить со специалистом комплексную терапию. В некоторых ситуациях могут быть прописаны пребиотики — данный метод восстановления микрофлоры в настоящее время считается очень популярным. Сам препарат не содержит живых бактерий, но способен усилить размножение тех, которые уже присутствуют внутри кишечника. Препарат, по большей части, считает полностью безвредным, по этой причине, если вы не можете или не хотите пройти обследование у врача можете принимать только его и в той дозировке, которая указана в прилагаемой инструкции.
Включите в собственное каждодневное питание больше фруктов и овощей, а кроме этого продуктов из молока. Чтобы полностью восстановить микрофлору и привести в норму функции кишечника стоит съедать за сутки примерно 250 или 300 грамм йогурта или сметаны. Если вам приходится пристально следить за собственным телом, то стоит отдать предпочтение низкокалорийным продуктам. Кроме того, кисломолочные десерты и напитки помогут во много раз улучшить внешний облик и общее здоровье. Восстановить нормальную микрофлору кишечника при помощи только лишь грамотного питания можно примерно за два месяца.
На протяжении всего процесса лечения дисбактериоза постарайтесь не потреблять слишком крепкие алкогольные напитки. Исключением из этого правила является только кружка пива или один бокал вина в процессе ужина. Кроме того, стоит с особой осторожностью отнестись к очень горячей и острой пище. Курение тоже окажет не очень благотворное воздействие на состояние пищеварительной системы. При точном следовании всем предписаниям врачей микрофлора через некоторое состояние придет в нормальное состояние, но чтобы эти полезные для организма бактерии снова не погибли, стоит отказаться от потребления очень сильных препаратов без особой на то причины и вести исключительно здоровый образ жизни.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев