» » Боли в суставах – как избавиться от напасти

Боли в суставах – как избавиться от напасти

Боли в суставах – как избавиться от напасти Как часто у вас болят суставы на погоду? Не страдаете? Счастливчик! Вы – один из шести человек на планете, кто не страдает подобными болями. Боль в суставах – это напасть, которая активно преследует нас именно осенью. Несмотря на периодичность и довольно сильные болевые ощущения к врачу мы не спешим, а зря. Народных методов полно, но их можно сравнить с плацебо (то есть улучшение наступит только от осознания эффекта именно от этих процедур). Поэтому особой эффективности и большого процента доверия к ним, увы, нет. Сложно заставить себя поверить, что весь этот целебный моцион поможет. Пробуя народные способы, прилагая силу воли, переносим боль и теряем драгоценное время. Здоровье суставов должно быть в порядке, иначе из хронических болевых ощущений ваша проблема перерастет в неотложную операцию и замену суставов протезами.

Сложно самостоятельно поставить самому себе диагноз, а при суставных болях список возможных заболеваний немалый, это могут быть: любой из известных видов артрита (ревматоидный, септический, псоариатический, подагрический, реактивный и остеоартрит), бурсит (диатезный, травматический, бруцеллезный, туберкулезный, гонорейный и сифилитический), системные заболевания (грипп, васкулит, склеродермия, болезнь Лайма, эозинофильный фасциит, синдром Шарпа, болезнь Бехтерева, полихондрит, болезнь Крона, саркоидоз), опухолевые заболевания (лимфобластный лейкоз, костные метастазы, остеомиелит, миеломная болезнь), у детей – синдром Кавасаки или болезнь Стилла.

При таком многообразии возможных заболеваний установить, каким именно вы болеете без обследования нельзя никак. Обширное обследование включает в себя: анализ крови на ревмо-пробу, ренгтген пораженных суставов, компьютерная томография, возможно УЗИ и даже взятие пункции. Проведя полный осмотр и анализ, доктор сможет назначить лечение, которое обычно состоит из препаратов по ликвидации болевых симптомов и собственно регенерации пораженных тканей. Возможно, вы будете принимать один препарат, который в комплексе будет решать поставленные задачи, но возможно и сочетание хондопротекторов (восстанавливающий препарат) и болеутоляющих, но дозировка будет значительно снижена.

Например, препарат Индометацин и Диклофенак натрия – очень популярны. Но имеют побочные эффекты, которые при неудачной дозировке (самолечении) могут привести ваш организм в такое состояние, что потребуется немедленная госпитализация – может произойти поражение ЖКТ и почек. Дело в том, что в составе этих препаратов содержатся кислоты, и они приводят к такому исходу. Также возможно снизится свертываемость крови, так что низкая свертываемость является противопоказанием.

Не стоит забывать, что одними лишь медикаментозными методами в лечении суставной боли не обойтись. Гомеопатия приходит на помощь тогда, когда отеки и боль ушли, и вам кажется заметным явное улучшение самочувствия. Такой подъем означает, что пора закрепить эффект и обратиться к гомеопату, пройти курс физиотерапии тоже будет не лишним, а также продолжить лечение дома – занимаясь лечебной гимнастикой. Кстати, комплекс упражнений как раз подскажет гомеопат, уверяет zabolel.net.

Не секрет, что в Германии научные исследования по части медицины шагнули дальше, чем наши. Немцы предлагают новую методу – смесь медикаментов и гомеопатии – гомеосиниатрия. Ученые-медики выяснили, что боль в суставах – результат заражения организма токсинами, а вывести их наиболее эффективным и удобным методом можно так – в акупунтурные точки вводится небольшая доза гомеопатических препаратов. Почему именно в акупунтурные точки? Да потому, что эти точки биологически активны, и под действием препарата запускаются естественные процессы саморегуляции. Так и наступает выздоровление.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев