» » Обнаружение и лечение холецистита

Обнаружение и лечение холецистита

Обнаружение и лечение холециститаХолецистит не только болезненное заболевание, но и воспаление, несущее за собой серьезные последствия. Чаще болеют воспалением желчного пузыря женщины. Проблемы бывают при не правильном питании, при беременности, при слабом иммунитете и хронических заболеваниях. Холецистит развивается тогда, когда нарушается отток желчи, проявляются болезни пищеварительной системы. Травмированный желчный пузырь – это очаг к развитию холецистита.

Микробы и паразиты тоже вызывают то серьезное заболевание. Все эти сопутствующие проблемы могут вызвать осложнения, поэтому вовремя обращайтесь к врачу. Холецистит бывает в обычной и хронической форме, симптомами чего являются боль под ребром с правой стороны, которая при вдохе отдает в лопатку и спину. Обычно заболевание сопровождается повышением температуры, а при рвоте выделяется желчь. У некоторых больных на фоне холецистита развивается желтуха.

Простая форма заболевания характеризуется воспалением слизистой желчного пузыря. Хроническую форму даже не надо определять по своим симптомам она выявляется сразу. К этим симптомам относятся непереносимость жирного, отрыжка, тяжесть после приема пищи, боль в ключице, особенно во время движения. Хроническим заболевание считается тогда, когда в течение полугода болезнь не утихает, а наоборот беспощадно доставляет неудобства. При первых же симптомах больного должен осмотреть врач. До того как вы при приступе вызовите скорую, не ставьте грелку и не давайте никаких лекарств.

Каждый час на желчный пузырь ложите лед. Кушать не следует, но при сильном голоде можно немного кисломолочного продукта. Лечение назначается по общей клинической картине, чаще конечно больного помещают в стационар. При затихании симптомов может начать развиваться хроническая форма. Хроническая форма лечится антибиотиками и питательными смесями в вену. Задачей врача является снятие боли и воспаления, в противном случае неизбежно хирургическое вмешательство.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев