» » Как победить алкоголизм?

Как победить алкоголизм?

Как победить алкоголизм? Большинство алкоголиков не осознают, что они больны, что у них есть зависимость. Без осознания проблемы вылечиться будет очень тяжело. Они считают себя абсолютно здоровыми. Болезнь наступает уже тогда, когда у человека с помощью выпивки меняется состояние, настроение. Выходя из этого, самым эффективным способом бросить пить станет - всегда, перед тем как выпить, думать: «А зачем?».

Бросать пить лучше после адской пьянки, будь то корпоратив или гулянка с друзьями. Так у вас будет меньше угрызений совести, что вы «так и не отгуляли в последний раз».

Постарайтесь избегать алкоголя, не храните его дома, на работе, не гуляйте в компаниях, где выпивают, вы можете сорваться. Найдите себе новых друзей, не алкашей, компанию, где уважают трезвость!

Займитесь спортом: доказано, что люди, занимающиеся спортом, меньшее испытывают стресс, у них больше сила воли.

Если вы сорвались – не дайте совести вас загрызть, ведь у всех бывают неудачи, и ваша цель очень сложна в достижении. Ищите поддержку, будь то семья или общество анонимных алкоголиков. Нельзя оставаться со своими мыслями наедине, считает zabolel.net. Подумайте о своей семье, как им плохо, когда они видят вас пьяными. Семья - это самое дорогое, что есть у человека.

Вставайте каждое утро пораньше, измените свой распорядок дня. Ведь жизнь без зависимости – это жизнь с нового листа!

У алкоголиков, как правило, рождаются умственно отсталые дети. А на поздних стадиях алкоголизма проявляются психозы. У алкоголиков страдают такие органы как печень, почки, головной мозг, органы пищеварительной системы. В потомстве пьющих людей эпилепсия, олигофрения, пороки развития встречаются гораздо чаще, чем у непьющих.

Знали ли вы, что от приема 100 грамм водки отмирает 7-8 тысяч нервных клеток головного мозга? Выбор за вами. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев