» » Лечение ячменя

Лечение ячменя

Лечение ячменя Ячмень - пожалуй, самое неприятная зараза, которая есть в мире. У любого здравомыслящего человека обязательно возникнет вопрос, как лечить. В этом стоит разобраться.

Ячмень – строго воспалительный процесс. Говоря проще - к вам в глаз проникла инфекция, а ваш организм не смог вовремя ее нейтрализовать. С этого момента делаем выводы, как не подхватить эту неприятную заразу. А правила просты - соблюдать правила гигиены. Это значит - всегда, перед тем как трогаете глаз, вы должны помыть руки с мылом, чтобы не допустить проникновения инфекции в глаз. Обязательно принимайте витамины, старайтесь вести здоровый образ жизни, и все будет в норме, ведь вы будете иметь сильный иммунитет. Крепкий иммунитет поможет вам и избежать других опасных инфекционных заболеваний. Вот в принципе несколько основных правил для профилактики ячменя.

Но, а что делать, если вы все-таки получили в подарок этот недуг? Давайте разбираться в способах лечения.

Если вы чувствуете, что скоро у вас вылезет ячмень, не пугайтесь. Паника – ваш враг. Вы уже четко понимаете, что вас ждет неприятность на глазу, поэтому надо принимать решительные действия. Как говорят: «Предупрежден, значит вооружен”. Бегите в аптеку и покупайте тетрациклиновую мазь и начинайте намазывать места жжения. В будущем есть два варианта развития вашего недуга. Может быть, вам удастся уничтожить инфекцию полностью (ячмень не намечается), или же не всю, но большинство (ячмень будет, но небольшой). В самых критических случаях вы можете намазать место поражения антибактериальным мылом или средством, в состав которого входит спирт.

Ну а что делать, если ячмень уже на глазу?

Не смогли уничтожить инфекцию самостоятельно, тогда естественно вам следует ждать, пока организм сам это не сделает. Ни в коем случае не давите ячмень! Это противопоказано вообще. Не трогайте его. Это может навредить. На несколько дней вы должны будете отказаться от косметики, сообщает zabolel.net. Это очень трудная, но нужная процедура. Если сильно болит рана или не проходит. Тут уж без похода к доктору никак. Он обязательно припишет антибиотики, какие-нибудь мази или лекарства. На крайний случай вам удалят ячмень хирургическим путем и его у вас больше не будет.

В не таких катастрофических случаях, необходим ежедневный прием витаминов для повышения иммунитета. Должно пройти само. После того как ячмень лопнет и из него начнет вытекать гной, можно рану обрабатывать раствором ромашки аптечной.
Вот еще несколько народных средств.
- Нужно купить календулу. Заварить траву в кипятке. Этим раствором обрабатываем глаз каждые 2 часа.
- Нужно взять 3-5 лавровых листков. Залить кипятком. После того как настоятся, выпить настойку.
- Отварить куриное яйцо и через тряпку прогревать ячмень.
Это самые простые способы избавления от ячменя.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев