» » Что нужно есть, чтобы излечить головную боль

Что нужно есть, чтобы излечить головную боль

Что нужно есть, чтобы излечить головную боль Каждый знает, что такое головная боль и сколько дискомфорта она способна причинить. Часто нам на помощь приходят таблетки обезболивающего и через некоторое время боль исчезает и про нее благополучно забываем. Но бывает и такое, что у людей головные боли случаются постоянно, и обычные таблетки уже не помогают, так как вызвали привыкание у организма. Такое положение вещей говорит о том, что организму не хватает некоторых витаминов и минералов, которые нужно восполнить в ближайшее время. Для этого нужно проанализировать свой рацион питания и понять, каких именно веществ не хватает организму.

Магний поможет избавиться от головных болей.

Магний известен своим расслабляющим действием на сосуды. В результате облегчается давление на сосуды, и кровь циркулирует медленнее, кислородный обмен улучшается в клетках головного мозга и это прекращает головные боли у человека.

Чтобы добиться такого эффекта, нужно знать, в каких продуктах содержится достаточное количество магния. Вот несколько продуктов, где содержание магния довольно высокое: бананы, курага, бурый рис, бобы, семечки, авокадо и кешью.

Нехватка калия приводит к головной боли.

Недостача электролитов в крови, а также в лимфе, происходит при обезвоживании организма и дефиците калия, что также в последствии приводит к головным болям. Такое случается довольно часто после хорошо проведенного вечера с алкоголем, когда на утром наступает похмелье. Чтобы восстановить количество воды в организме, нужно выпить минимум полтора литра воды, а потом и решить проблему с недостачей калия. На помощь придет печеный картофель, но есть его нужно вместе со шкуркой. Именно приготовленный в таком виде картофель содержит в себе максимальное количество калия и поможет восстановить нужное его количество в организме. Чтобы полностью избавиться от головной боли, нужно будет съесть одну или две картофелины.

Продукты с гликогеном против головной боли.

Зарядом мозга и источником его энергии можно смело назвать углеводы. При правильном функционировании организма, углеводы провоцируют выработку гликогена, который также поможет унять головную боль. Больше всего углеводов содержится в выпечке, сладких фруктах и крупах.

Повышенное давление — причина головной боли.

Те, у кого повышенное давление, точно могут рассказать все о головной боли. Для того чтобы понизить давление, лучше всего использовать шпинат. В этом продукте содержится максимальное количество элементов, которые расслабляют сосуды, из-за чего головная боль утихает. Кроме всего этого, в шпинате много витаминов и минералов, которые улучшат работу мозга.

Перец вылечит головную боль.

При простуде, как известно, часто бывает заложен нос. Из-за этого дыхание затрудняется, и в организме наступает кислородное голодание, что сопровождается головными болями. Для избавления от заложенного носа, нужно употреблять в пищу острые продукты, такие, как черный, красный перец, имбирь. Эти продукты прочистят носовые пути, понизят давление в артериях и помогут избавится от кислородного голодания.

Головные боли при нехватке кальция.

Кальций, кроме укрепления костей, также полезен и для головного мозга. И чтобы избавиться от головной боли — добавьте в свой ежедневный рацион продукты, где много кальция, например, молоко, йогурты, творог, бобовые продукты, рыба и овощи.

Гормоны — причина головных болей у женщин.

Девушки и женщины намного больше страдают от мигреней и головных болей. Часто это связано с проблемами гормонального характера. Например, низкий уровень эстрогена в женском организме может быть причиной головной боли, сообщает zabolel.net. Чтобы поднять содержание эстрогена в организме женщины, стоит употреблять продукты, где есть жирные кислоты и витамин Е.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев