» » Некоторые рекомендации по лечению угревой сыпи в домашних условиях

Некоторые рекомендации по лечению угревой сыпи в домашних условиях

Некоторые рекомендации по лечению угревой сыпи в домашних условиях Каждая девушка мечтает о чистой и бархатной коже лица. К сожалению, многие девушки только мечтают об этом, так как всевозможные методы косметологов и советы подруг не дают никаких результатов. Прежде всего, нужно выявить саму причину появления угрей.

Причины могут самые разные:

Различные инфекции, в том числе стафилококк, стрептококк, подкожный клещ;
Нарушение функции пищеварительной, а также эндокринной системы;
Несоблюдения правил гигиены, что также способствует появлению болезнетворных бактерий и микробов на коже лица;
Переходной возраст, у многих девушек угревая сыпь в этот период просто неизбежна;
Нерегулярные половые отношения у женщин как результат гормонального сбоя и появления угревой сыпи.

Причин предостаточно для того, чтобы прежде, чем начать самолечение, проконсультироваться с врачом, который поможет поставить диагноз конкретно для вас. На сегодняшний день существует множество препаратов для лечения акне в области лица.

Методы лечения угревой сыпи в домашних условиях. Существует множество народных методов, как избавиться от угревой сыпи:

Различные компрессы, маски и лосьоны из травяных растений-антисептиков.
Придерживайтесь основных правил гигиены - умывайтесь холодной водой, а также используйте для протирания кожи лица кубики со льдом. Заварите ромашку слабой концентрации и заморозьте в контейнерах для льда. Лед успокаивает кожу лица, а ромашка как антисептик, снимает воспаление.
Старайтесь питаться правильно – не употребляйте жирную, острую пищу, дабы не спровоцировать появление нового воспаления на коже. Ешьте много фруктов, овощей, кисломолочных продуктов и обязательно включите в свой ежедневный рацион питания отруби. Поскольку многими диетологами доказано, что этот продукт очень хорошо выводит из организма токсические вещества, которые зачастую и являются причиной появления угрей.
Нашему организму очень важен такой элемент как цинк, сообщает zabolel.net. Поэтому пропейте поливитамины, таким образом вы пройдете курс профилактики авитаминоза, а также лечения угревой сыпи, не только снаружи, но и изнутри.
Ограничьте употребление алкоголя, а лучше вообще исключите, поскольку алкоголь, как токсическое вещество, никаким образом не влияет положительно на наш организм, а еще больше может усугубить вашу проблему. Ведите здоровый образ жизни, чаще бывайте на свежем воздухе.

И запомните самое главное правило! Ваши попытки избавиться от прыщей и угрей посредством их выдавливания не приведут ни к чему хорошему. Такой способ обострит воспаление еще больше и приведет болезнь к тяжелой стадии. Поэтому берегите себя и не прибегайте к крайним методам борьбы с акне! Ведь это ваше лицо!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев