» » Лечебные лекарственные ванны

Лечебные лекарственные ванны

Лечебные лекарственные ванны Многие народные лекарственные рецепты основаны на приеме ванн из лечебных трав. Прием таких ванн позволяет, если не избавиться от недуга, то сильно ослабить его действие. Ниже приведены несколько проверенных временем рецептов, которые облегчают страдания при заболеваниях различных частей тела.

При псориазе, диатезе, зуде кожи и неврозах хорошо принимать ванны из корней любистка. Необходимо сушеные корни любистка покрошить мелко из расчета литр воды на 30 грамм растения. Сначала необходимо дать настояться три часа, потом 20 минут кипятить. Получившийся настой отфильтровать, разделить на 14 частей и добавлять ежедневно в ванну перед сном сна.

При экземе, аллергических сыпях, дерматите стоит принимать ванны из крапивы. Нужно мелко покрошить крапиву в кипяток в соотношении 50 граммов растения на литр жидкости. Через полчаса необходимо отфильтровать, разделить на 12-14 частей и добавлять в ванну. Крапивную ванну принимать можно в любое время дня. Такая ванна также способствует нормальному росту волос.

Путем добавления в ванну корневищ аира можно получить облегчение при полиартритах, ревматизме, аллергии на коже, подагре и воспалении половых органов у женщины. Нужно мелко покрошить высушенные корни растения в литр кипящей жидкости. Варить необходимо 20 минут, полчаса дать настояться, отфильтровать. Вода в ванной должна соответствовать температуре человека, а принимать лучше всего ванну перед сном.

При неврозах, ревматизме, бессоннице, гипотиреозе и климаксе отлично помогают ванны с добавлением в них корня валерианы, сообщает zabolel.net. Сначала заливают мелко покрошенный корень валерианы водой в пропорции 30:1000, дают настояться, потом на 20 минут оставляют в кипящей воде, дожидаются остывания и фильтруют. Цикл лечения включает 10-14 ванн.

Чабрец, добавленный в ванну, помогает при ревматизме, отеках, частичном параличе. Можно делать такую ванну и в гигиенических целях. Необходимо покрошить высушенные растения чабреца в кастрюлю с кипятком, подождать 5 минут, отфильтровать и добавлять в ванну каждый день, чтобы хватило на 14-18 процедур.

Ванны с медуницей лекарственной следует принимать при геморрое, фурункулезе, выпадении волос. Высушенные корни медуницы необходимо мелко покрошить в кастрюлю с кипятком и готовить 15 минут, затем выждать немного и отфильтровать. Ванну рекомендуется принимать в светлое время суток.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев