» » Простые советы самолечения

Простые советы самолечения

Простые советы самолечения Однозначно вы с легкостью справитесь с приготовлением блюд или с домашним кавардаком. А умеете ли вы лечить ожоги? Какие продукты или препараты должны иметься всегда в доме? В статье от zabolel.net вы узнаете, как разрешить четыре неполадки со здоровьем. Эти методы послужат вам, если планируете «воевать» с заболеванием самостоятельно. Итак, возьмите блокнот и ручку и записывайте рецепты исцеления, они позволят быть вечно здоровым и всегда в хорошем расположении.

Воюем с простудой.

Больному будет полезен тепленький куриный бульончик. Ученые доказали, что его входящие компоненты помогут предотвратить появление инфекции верхних дыхательных путей. Проблему с насморком помогут решить антигистаминные лекарства.

Мед – хороший «лекарь» кашля и разболевшегося горла, чайная ложечка меда творит чудеса. Жар во время гриппа снимет ибупрофен, после приема необходимо полежать, в данное время вы можете полистать обожаемые журналы.

Горячая ванночка для ваших ножек не будет лишней.

Рецепт №1. Для приготовления требуется:1) 1 столовая ложка горчичного порошка. 2) горячая вода, чтобы ноги могли выдержать. 3) ноги парить около 18-20 минут, как только вода остынет, ножки вытрите полотенцем и окутайтесь в теплое одеяло или наденьте шерстяные носочки.

Рецепт №2. Ванна с эфирными маслами мяты, эвкалипта и шалфея обеспечивает чудотворное действие. Для приготовления необходимо: 1) в морскую соль (200-300 грамм) капнуть по 3 капли каждого масла, или от 12 до 15 одного выбранного вами масла; 2) воду подогреть до 38 °С; 3) ванночку принимать около 15 минут; 4) после совершения такой процедуры, ноги окутайте одеялом.

Боль в горле поможет побороть масло какао, оно заживляет раны. Приготовление: натереть на терке чайную ложечку масла и добавить в молоко. Употребляйте на здоровье! Масло какао рекомендуется есть даже просто так, после приема пищи. Чайную ложку масла необходимо рассасывать, чтоб боль быстро исчезла.

Чеснок справится с паразитами, которые поселились в организме. Пару зубцов чеснока можно добавлять в пищу, или просто так жевать с хлебом, это является прекрасным «оружием» от паразитов. Наши бабушки, по древним традициям, делали цепочку из зубцов чеснока и одевали на шею, считалось, что запах чеснока изгоняет все нечисти и болезни. Но, если запах чеснока вам мешает или просто не нравится, его можно перебить лимонным соком или листьями петрушки.

Для прогрева верхних дыхательных путей можно сделать ингаляцию отваром из трав или эфирных масел. Травы для ингаляции можно выбрать такие как: шалфей, липа, мята, ромашка. Пару столовых ложек вскипятить и над емкостью с теплым отваром дышать около 5 минут, накинув полотенце на голову.

Небольшой ожог.

Под незначительным ожогом мы подразумеваем маленькие водянки, которые образовались от касания к горячему. Но ожоги, где поражена большая часть поверхности кожи, требуют срочного обращения к доктору. Если уж случилось, что вы «попеклись», поврежденное место необходимо подставить под струйку прохладной водички, параллельно, чтоб боль не мучила вас, примите ибупрофен. На обожженное место можно нанести 1% гидрокортизоновый гель из алоэ. Помогут успокоить кожу примочки из холодного молока. После ожог необходимо закрыть пластырем.

Болезненный ПМС.

Хотя у большинства пациентов симптомы действительно проявляются, есть доводы что ПМС - эмоциональное состояние. Был проведен опытный эксперимент, ученые женщинам дали плацебо, которое обязано было изменить период менструаций. В результате исследования они сказали о симптомах ПМС пред запланированным, а не действительным днем. Доказано, ПМС можно внушить.

ПМС можно облегчить с помощью ограничения употребления сахара, кофеина, полуфабрикатов и соли, во избежание вздутия живота. В эти мучительные дни рекомендуется употреблять продукты, какие своими свойствами обязательно повлияют на повышение настроения: яйца, рыба, грецкие орехи.

Расстройство пищеварения.

При рвоте неплохо будет вовсе ничего не кушать на протяжении пяти часов, ведь желудок раздражен, и обыкновенная вода может вызвать спазм. В случае расстройства желудка вам поможет имбирный эль, который пить нужно небольшими глотками. Немного позже можно съесть протеины и легкие углеводы (например, крекер и прочие). Жиры до полного выздоровления не употребляйте. Если в аптечке завалялись антидиарейные средства, к примеру - имодиум, при диарее их лучше отложить, ведь они плохо выводят токсины, «закупоривая » вас, сообщает zabolel.net. В этот миг из организма выводятся электролиты (калий, натрий), поэтому необходимо постоянно пополнять свои резервы жидкости. Для этого безупречно подойдут легкие энергетические напитки, кокосовое молоко.

Если через пару часов симптомы не будут напоминать о себе, на протяжении 24 часов состояние стабилизируется, если и эти консультации вам не помогут, стоит направиться в больницу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев