» » Самолечение лекарствами – опасно!

Самолечение лекарствами – опасно!

Самолечение лекарствами – опасно! Нынче тяжело назвать точное число людей, которые самолечением ухудшили свое самочувствия или самочувствие своих близких. Известная древняя мудрость говорит, что всякий знает, как гонять мячи в футболе и как избавиться от болезней. Только доктора на это утверждают, что принципы игры в футболе знать надо, а вот без знаний о методах самолечения можно обойтись. Иногда такие попытки «самоисцеления» могут являть риск для вашей жизни.

Часто больной сам, без медицинских умений и знаний, ставит себе диагноз, так как такие симптомы он мог наблюдать у знакомых, или прочитал в интернете возможные варианты заболеваний. Исходя из этих догадок, человек самостоятельно составляет себе план лечения. Придя в аптеку, пациент берет конкретные препараты, потому что видел их в рекламе, где красочно рассказывали о чудодейственной таблетке или сиропе, или знакомые порекомендовали, ссылаясь на то, что таблетки помогли, и теперь они присваивают им наивысшую действенность в лечении.

Нам кажется, что все так элементарно, почитать инструкцию препарата, статьи по применению в социальных сетях, форумах и тратить время на поход к врачам нет надобности. Чаще всего думаем, если самолечение не поможет, тогда и обращусь в больницу. На нынешний момент эта ситуация – крайне серьезная проблема. Сейчас каждый лекарь сможет вам констатировать этакий факт, что новое заболевание намного быстрее излечивается, чем запущенное старое.

Также есть риск зря потраченных денег, ведь препарат может оказаться-то неэффективным. Лекарства, применяемые без предписания врача в данном заболевании, могут не оказать никакого лечебного действия. Опасность таится в том, что человек принимает бесполезный для себя препарат, а заболевание и дальше прогрессирует. При таком состоянии самочувствие крайне ухудшается, откуда ни возьмись у вас появляются осложнения. Так что, такие симптомы в любом случае заставят вас пойти к врачу. Поэтому лучше не платить два раза за лекарства и не подвергать свой организм таким самолечащим пыткам.

Любые препараты, которые реализовывают нынче в аптеках, состоят из сильнодействующих веществ. А, как известно, препараты высокой интенсивности лечения приносят организму вред при неверном употреблении их или совмещении с другими лекарствами. Поэтому, только врач может правильно составить рецепт, где соединит необходимые пропорции лечебных средств под особенности вашего организма, и минимизирует возможные проявления неприятных побочных эффектов. А на сей момент, как известно, в мире не изобретены препараты фармацевтики, которые не давали бы побочных проявлений.

При составлении плана лечения врачом будут предусмотрены также препараты для снижения побочного действия других лекарств, что позволит поддержать работу органов, на которые идет большая нагрузка в момент лечения. Бесспорно, что самостоятельно мы не проявляем особую внимательность к этому.

Ключевая опасность таится в самолечении антибиотиками. Часто, при обращении в аптечный пункт, люди просят порекомендовать какой-то безопасный и маловредный антибиотик, рассказывают провизоры аптек. Но ведь ясно, что антибиотиков безвредных не существует. Опасность могут таить даже самые обычные витамины, принимая которые может быть аллергическая реакция, сопровождаемая высыпаниями по коже, зудом или даже рвотой. Поэтому, не нужно проводить лечение всем подряд, так как на практике самолечение может превратиться в самокалечение, уверяет zabolel.net.

А главное помните, что лучше самолечением не заниматься при: непонятных болях в зоне живота или груди, плохом самочувствии во время вынашивания плода, при помутнении рассудка, при сердечных проблемах.

Принимая медикаменты, не забудьте о таких правилах:
1. Нельзя употреблять алкоголь и таблетки одновременно, так как он не совмещается больше чем с 120 лекарствами;
2. В природе нет абсолютно безопасных фармацевтических лекарств;
3. Лекарства, совмещенные друг с другом, губительно влияют на здоровье;
4. При беременности препараты могут навредить вашему чаду, и плохо отразиться на его развитии.

Подход к самолечению в странах мира.

В Британии без рецепта лекарей вы сможете купить лишь элементарные лекарства, например, болеутоляющие или для профилактики кашля.

Италия максимально искоренила самолечение тем, что возмещает людям затраченные деньги за лекарства, купленные по рецепту. И пополоскать горлышко травкой из огорода здесь вам точно не предложат.

В Германии без рецептов врачей можно приобрести лишь витамины, капли для профилактики насморка. А дети до 18 лет, если имеют выписанный рецепт, лекарства получают бесплатно, все покрывает медицинская страховка.

Стоимость лекарств в Финляндии высокая, однако, если ты берешь по рецепту, тебе возвращают 60% от затрат. И здесь лекарства на травяной основе принимаются как бесполезные, их уж точно не поставят на прилавки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев