» » Как лечить герпес?

Как лечить герпес?

Как лечить герпес? Герпес - заболевание, которое причиняет не только неловкость и болезненные ощущения, также приводит к более суровым и рискованным для жизни результатам в дальнейшем, таким как деменция, заболевание Альцгеймера и Паркинсона. По оценкам, более 80 процентов взрослого населения имеют вирус герпеса. Если вы хотите избавиться от него, вы обязаны научиться лечить герпес естественными способами.

Эта вирусная инфекция встречается у мужчин и женщин. Болезнь имеет 2 вида. 1-ый вид вызывает инфекцию на лице и губах, 2-ой вид вызывает генитальные поражения герпесом. Обычная медицина лечит или наружные признаки болезни, или подавляет их. Оба данных способа считаются несовершенными. Неувязка состоит в том, что, устранив наружные признаки и подавив болезнь, не решит главной проблемы - присутствие вируса герпеса в организме, который прячется в клетках спинальных ганглиев. В окончательном же результате произойдет еще одна вспышка, когда ваша иммунная система ослабнет.

Один из наилучших методов лечения в борьбе с герпесом, устранить его из спинальных ганглий, где он прикрепляется к ДНК клеткам и плодится, рассылая новые вирусы. Так как иммунная система не станет атаковать собственные клетки позвоночника, крайне важно использовать способ, чтобы вынудить вирус покинуть свое безопасное место.

Природные способы могут посодействовать приостановить вирус, однако часто бывает тяжело отыскать тот, который несомненн, поможет вашему телу совладать с ним. Можно применять ароматерапию, поменять собственное меню, использовать травы, гомеопатию.

Природное лечение герпеса.
Масло чайного дерева считается очень знаменитым в последнее время в устранении появления вспышек заболевания. Чтобы заставить волдыри исчезнуть скорее, вы можете применять пищевую соду, которая подсушивает их, тем самым, лечение проходит гораздо скорее. Прикладывание прохладного чая в пакетиках здорово облегчают зуд и боль.

Еще один очень знаменитый продукт среди естественных способов лечения герпеса - трава черноголовка обыкновенная. Недавние изучения показали, что она мешает вирусу проявляться, сообщает zabolel.net. Лимонный бальзам также считается неплохим методом борьбы с герпесом.

Исследования показывают, что здоровое питание, состоящее из продуктов с лизином, содействует уничтожению вируса. Лизин – аминокислота, которая присутствует в некоторых видах пищевых продуктов. Его роль состоит в регулировке количества аргинина, другой аминокислоты, которая способствует размножению герпеса. Продукты, богатые аргинином - это орешки, шоколад, арахисовое масло, кокос, их надлежит сторониться. Продукты, богатые на лизин: помидоры, говядина, рыба, курица, фрукты и овощи, молочные продукты, яйца.

Однако наиболее основным борцом из природных способов лечения герпеса считается наша собственная иммунная система. Попытайтесь вести правильный образ жизни, соблюдайте гигиену тела.

Врачи говорят, что один из десяти людей несет половой вирус герпеса. Генитальный герпес редко обсуждается в обществе, и нередко зараженные люди ощущают себя обреченными и изолированными. Герпес может быть устранен правильным питанием и употреблением сборов трав.

Инфекцию можно получить через оральный секс либо половой акт. 1-ая вспышка называется первичной инфекцией, проявления могут продолжаться до 2-ух недель, признаками являются болезненные волдыри вокруг ануса либо половых органов, нетипичные выделения. После первого появления, несколько людей имеют регулярные рецидивы, тогда как остальные лица могут не иметь симптомов, хотя вирус остается в дремлющем состоянии.

К сожалению, 4 из 5 человек, имеющих герпес, не догадываются, что они имеют его в связи с отсутствием симптомов, при этом передавая его другим партнерам. Сексуального контакта следует сторониться во время вспышки заболевания. Заразившись, люди ощущают себя испорченными, нечистыми, теряют чувство личного достоинства. Человек понимает, что сексуальная жизнь разрушена, запятнана из-за данного постоянного вируса.

Зараженные люди обременяют себя на одиночество. Они становятся робкими, не могут рассказать собственной семье либо приятелям, партнерам по сексу. Несмотря на то, что медицинские работники говорят, что герпес неизлечим, есть природные лекарства, которые помогают бороться с этим заболеванием.

Солодка, и тимьян, анютины глазки, мирра, астрагал, лапачо и калган - антивирусные травы, которые помогают справиться с вирусом. Крем из прополиса и туи может быть нанесен непосредственно на инфицированные зоны, чтоб унять раздражение, уменьшить волдыри.

Во время первого появления герпеса присутствует ощущение, будто вы заболели гриппом. Потом возникают пузыри, и через пару дней они лопаются и становятся болезненными язвами. В отсутствии лечения данные болячки заживут через 3 недели, для женщин лечение занимает больше времени.

После первого появления, вирус двигается по нервным клеткам и становится пассивным. Такие причины, как стресс либо заболевание могут привести к последующим инфекциям, потому что нарушенная иммунная система содействует стать вирусу активным. Следующие рецидивы заживают быстрее и не так болезненно, некоторые больные утверждают, что они ощущают боль, онемение, зуд либо болезненность еще до начала проявления вируса.

Применяйте продукты, содержащие витамин В и С, цинк, железо, минералы, которые укрепят иммунную систему. Каждодневное употребление свежих плодов и овощей, таких как папайя, морковь, инжир, абрикосы, яблоки, капуста, свекла, манго также способствует укреплению организма. Опасайтесь сахара, нездоровой еды и горячительных напитков, табакокурение надлежит пресечь вообще.

Сочетание лечебных эфирных масел используется непосредственно на язвы, чтобы помочь ускорить заживление волдырей. Использование на пораженные участки кожи оливкового масла, добавив в него небольшое количество пчелиного воска и лаванды, облегчит болезнь и зуд. Еще разрешено применять прополис в виде мази. Прием ванн с пищевой содой также действует положительно на заживление язв. Помните, необходимо держать собственные гениталии в чистоте. Рекомендовано также провести консультации с доктором, чтобы не усложнить заболевание.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев