» » Лечение травами

Лечение травами

Лечение травами Фитотерапия - старейшая форма здравоохранения, известная человеку. Лекарственные растения использовались во всех культурах на протяжении многих веков. Она была неотъемлемой частью развития современной цивилизации. Первобытный человек заметил и оценил большое разнообразие растений, имеющихся в его распоряжении.

Как правильно употреблять травы, разрабатывалось на основе наблюдений за дикими животными, методом проб и ошибок. Люди тщательно собирали сведения о травах и разрабатывали четкие травяные фармакопеи. В 20 веке большую часть фармакопей научной медицины получили из травяных знаний коренных народов. Натуральная медицина применялась гораздо раньше, чем современная медицина, до сих пор применяются старые методы, потому что они эффективны и сегодня.

Медицинские препараты помогают избавиться от заболеваний, но также могут разрушить здоровье, даже при правильном применении. Лекарства изменяют химию вашего организма химическими составами. Используя преимущества природного самостоятельного лечения, можно получить преимущества медицины без рисков для здоровья. Сохранить его естественным путем с помощью трав и вылечить себя, не применяя опасных химических таблеток.

Лекарства не всегда контролируются промышленностью, по этой причине они бывают очень сомнительного качества. Этот факт может очень пагубно повлиять на наше здоровье, это, если бы травник или знахарь при лечении выдал вам не ту траву или сбор, чем бы также нанес огромный ущерб организму.

Природное самолечение означает, что, вместо того чтобы полагаться на медицину, вы можете исцелить себя с помощью силы полезных продуктов и трав. Исцеление природными методами использовалось в течение тысяч лет. Это только недавно люди решили, что применение искусственных и химических веществ является лучшим способом, чтобы исцелить себя. Переход на природное самолечение может улучшить ваше здоровье, уменьшить шансы побочных эффектов. Натуральные средства трудно передозировать, и многие травы могут принимать дети.

Фитотерапия считается бесплатной медициной, которая использует растения и растительные экстракты для лечения болезней или травм. Существует широкий спектр лекарственных трав для лечения любых проблем со здоровьем, от депрессии до гриппа.

Наиболее распространенные препараты, в том числе дорогие рецептурные, на самом деле состоят из растений. Например, болеутоляющее морфин происходит от мака, аспирин получают из коры ивы. Дигоксин, которым лечат нерегулярные сердечные ритмы, берется из наперстянки.

Другой пример употребления растительного препарата в современной медицине - клопогон. Первоначально использовался индейцами Северной Америки для борьбы с такими болезнями, как недомогание, ревматизм, боли, гинекологические проблемы.

Черный кохош завоевал популярность у европейских поселенцев. Он использовался на протяжении всего девятнадцатого века в качестве домашнего средства от болезней, общих для мужчин и женщин. Популярность растения распространилась по всей Европе, где оно широко используется и сегодня.

Применение трав в качестве лечебных средств не ограничивается традиционной фитотерапией. Китайская травяная медицина является еще одним примером использования трав в альтернативной медицине. Фитотерапия использует целостный подход к лечению человека, а не ориентируется только на симптомы. Растение пытается помочь телу исцелить себя.

Если вы не готовы отказаться от искусственных лекарств полностью, помните, что травы можно применять в сочетании с лекарствами. Тем не менее, нужно обговорить с лечащим доктором о том, как это может повлиять на здоровье, потому что некоторые лекарства могут негативно реагировать на определенные травы.

Без сомнений травы полезны при некоторых проблемах со здоровьем, но это не значит, что все травы безопасны. Например, многие растения не должны использоваться во время беременности. Как и любой препарат, растительные лекарственные средства могут иметь побочные эффекты или отрицательные взаимодействия с другими медикаментами, предупреждает zabolel.net.

Используйте только нержавеющие или кухонные принадлежности. Если необходимо прокипятить растение - листья, цветы, не варите их в алюминиевой посуде. Алюминий вступает в химическую реакцию с лекарственными травами. Не закрывайте посуду при варке. Помните, любая смесь является хорошей только 8-12 часов после кипячения.

Тщательно мойте все листья, кору, цветы и корни. Не используйте и не кипятите два или более различных лекарственных растений вместе, если в рецепте об этом не сказано. Следуйте указаниям, особенно измерениям и дозировке.

Необходимо принимать травы под бдительным оком врача или травника, особенно при заболеваниях сердечнососудистой системы, при наличии глаукомы или повышенного кровяного давления. Эпилепсия, диабет 1 типа и несколько других, опасных для организма, болезни не должны лечиться травами. Будьте предельно осторожны, принимая травы, особенно при беременности или кормление грудью.

Некоторые люди чувствительны к определенным растениям. Если симптомы аллергии возникли во время или после лечения, необходимо немедленно перестать принимать его. Симптомами аллергии являются: зуд и отек, тошнота, головокружение и рвота, головные боли. Обратитесь к доктору сразу же, если симптомы не проходят.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев