» » Убираем растяжки на животе домашними методами

Убираем растяжки на животе домашними методами

Убираем растяжки на животе домашними методами Появление растяжек, довольно наболевшая проблема и беспокоит почти каждую вторую женщину в послеродовой период. Впрочем, причиной их появления может быть не только беременность, но и резкий набор веса или же наоборот, резкое похудение. Гормональный сбой также может послужить появлению рубцов.

В наше время существует масса косметических препаратов для борьбы с растяжками. Врачи-косметологи гарантируют и обещают просто ошеломляющий и мгновенный результат после их использования. Но это все самообман. Конечно, это все реально, если использовать эти средства заранее, еще до появления растяжек, или же сразу после их появления. Гораздо труднее их убрать, когда они присутствуют на вашем теле уже давно.
Также есть и другой метод лечения – хирургическим путем. Конечно, этот способ дает 100-процентый эффект. Но такие процедуры очень бьют по карману, и не каждый себе это может позволить. Например, один сеанс лазерной терапии для удаления растяжек стоит около 500 долларов.

Здесь будет описано, как можно уменьшить давно уже существующие растяжки, поскольку их полное исчезновение просто невозможно. Не верьте сказочным рассказам и будьте реалистами!

Вот самые эффективные способы, как можно убрать рубцы, которые вас беспокоят уже немало времени:

1. Использование оливкового масла. Очень простой и приемлемый метод. Возьмите себе в привычку нанесение масла на проблемную кожу после каждого приема водных процедур. И уже через месяц вы увидите результат. Более того, оливковое масло очень полезно для кожи всего тела, как увлажняющее средство. Вот вы получаете двойной полезный результат.

2. Вазелин. Смешайте любой имеющийся крем для кожи тела с вазелином, или же купите такой, где присутствует этот компонент. Применяйте такое средство каждый день на те места, где имеются рубцы. Особенно эффективен такой способ для будущих мам в целях предотвращения появления растяжек.

3. Применение яиц. Взбейте одно-два яйца до образования пены и намажьте кожу этой массой. Накройте это место пленкой, а сверху полотенцем и подержите 20 минут.

4. Очень важный элемент – витамин Е. Он полезен для всего нашего организма. Его применение настолько широко, что, купив его с целью убрать растяжки, вы также можете его применить для укрепления волос, омоложения кожи лица. Этот витамин довольно силен в борьбе с растяжками. Вам необходимо будет приобрести жидкий витамин Е и втирать его в проблемную кожу каждый день. Результат будет удивительным.

5. Алоэ. Довольно популярный способ, применяемый в лечении растяжек . Эффективны масла или крема, в состав которых входит это растение.

6. Очень хорошо использовать облепиховое масло. Его также нужно регулярно втирать в те места, где есть растяжки. Не пожалейте сил и терпения делать эту процедуру регулярно и желательно не меньше одного месяца, и вы будете довольны полученным результатом.

7. Существуют также специальные гидрогели. Лечение при их использовании может достигать до полугода, но результат того стоит. Очень популярен гель Контрактубекс.

8. Даже мед дает эффект. Способ его нанесения немного необычен. Нужно накладывать мед и при этом похлопывать каждый раз ладошкой. Здесь идет сочетания массажа и удаления растяжек.

Пробуйте разные методы, предоставленные в этой статье. Ведь не факт, что вам поможет именно метод с использованием алоэ или витамином Е. Нужно пробовать, и тогда будет виден результат. Тем более, что представленные выше средства стоят не дорого и доступны каждому, считает zabolel.net. Так что, все зависит от вашего желания и терпения в достижении цели иметь красивую кожу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев