» » Как самостоятельно вылечиться от простуды?

Как самостоятельно вылечиться от простуды?

Как самостоятельно вылечиться от простуды? Вам знакомое чувство, когда кружится голова, градусник зашкаливает, вы кашляете, чихаете, весь мир ощущается как сплошной сон? Наверняка эти симптомы хорошо знакомы каждому из нас. Что вы обычно делаете в таких случаях? Правильно, идете в больницу или аптеку за лекарствами. Как правило, в больницах вам понавыписывают лекарств на такую сумму, что болеть вы явно передумаете. Вот такая у нас медицина сейчас. А можно пойти другим путем, и излечить простуду в домашних условиях, самостоятельно.

И вот несколько советов для тех, кто хочет это сделать.

Первый совет. Запаситесь терпением.

Да, именно терпением. Не нужно себе постоянно повторять, что ничего хорошего из самостоятельного лечения не выйдет. Все получится, было бы желание излечиться, а остальное пойдет само собой.

Второй совет. Купите необходимые для лечения продукты (если таковых нет)

А именно.

Мед. Польза мёда просто неизмерима. Этот продукт настолько полезен и вкусный, что лечиться им будет одно удовольствие.

Молоко. Тоже один из самых полезных продуктов нашего питания. Если соединить молоко и мёд вместе, то получится нечто вроде коктейля. Скажите, классно, радовать себя вкусным коктейлем и при этом лечиться?

Варенье. Любое, особенно домашнее с малины, варенье - это вкусный и полезный продукт. Его можно использовать вместе с кипяченой водой – и это своего рода тоже коктейль.

Как видите, основные продукты для лечения простуды – это жидкости. Так советуют врачи – употребляйте побольше жидкости. При этом она должна быть тёплой и даже кипяченой, но ни в коем случае не холодной.

Третий совет. Побольше спите. Сон – это лекарство от всех болезней. Очень важно хорошенько выспаться, так организм восстановит свои защитные силы и будет бороться с вирусами с новыми силами.

Четвертый совет. Когда посещаете общественные места – одевайте марлевую повязку

Так вы обезопасите свой организм от попадания новых вирусов, и тем самым обезопасите тех людей, которые будут находиться рядом с вами. Двойная польза.

Пятый совет. Следите за гигиеной, чаще мойте руки с мылом.

Этот совет не требует описания, поскольку каждый из нас знает, что руки нужно мыть часто, и обязательно с мылом. Это известно еще со школы.

Внимание! Если у вас высокая температура (до 40 градусов), то о самостоятельном лечении даже и речи быть не может, педупреждает zabolel.net. Обязательно в таком случае обратитесь к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев