» » Лечение трофической язвы народными средствами

Лечение трофической язвы народными средствами

Лечение трофической язвы народными средствами Если вы испытали множество настоек и мазей для полного выздоровления от трофической язвы, а она никак не поддается лечению, возможно, следует изменить подход к устранению этой проблемы. Такой тяжелый случай может указывать на подорванное болезнью здоровье. Человек, привыкший в основном вести малоподвижный, сидячий образ жизни, курит, питается нездоровой вредной пищей или болеет диабетом, будет очень длительное время пытаться вылечить трофическую язву. Но главной преградой считается сильно запущенный тромбофлебит (тромбы или отложения в расширенных сосудах). По указанной причине ослабевает ток крови, а кожа не получает всех необходимых веществ.

При заболевании трофической язвой эффективность мазей плохо снижена, так как нанесенный на участок кожи лечебный состав затрудняет ее дыхание. Поэтому людям, страдающим трофической язвой, нельзя долго держать примочки и повязки. Врачи в тяжелых случаях назначают внутримышечные уколы препаратов, обладающих хорошим сосудорасширяющим действием, и регулярное смазывание всех пораженных участков обеззараживающим веществом. Например, можно использовать раствор марганцовки.

Некоторые люди вправе утверждать, что им помог с лечением язв обычный мед, которым смазывали кожу. Хорошее действие оказывает на эффективность выздоровления спиртовая настойка травы зверобоя. Этой настойкой протирают места, где есть язвы. Сходным действием обладает шиповниковое масло, мази и экстракты календулы и подорожника. Для поддержания здоровья и быстрого лечения нужно пить поливитамины, настойку зверобоя и мумие.

При тромбофлебите следует постоянно чистить сосуды, почки и печень. Для этих целей делают специальные отвары трав бессмертника, лопуха, полевого хвоща, чистотела, укропа, рябины или каштана. С пищей должно поступать достаточно витамина С. Когда свежая зелень не присутствует в рационе, можно принимать витамин С в таблетках или пить чай с облепихой, лимоном и клюквой.

Одним из лучших народных способов устранения кожных язв является раствор из березовой золы. Необходимо взять килограмм хорошо просеянной березовой золы и залить кипяченой водой (10 литров). Настаивают его, пока он слегка не побелеет и процеживают. Пораженную трофической язвой руку или ногу держат в этом растворе полчаса. Если такой способ неудобен, можно сделать примочки. Чтобы соорудить такой компресс берут марлю, свернутую 8 раз, обмакивают ее в настое и прикладывают на 2 часа к пораженному участку. Процедуру следует повторять каждый день утором и вечером.

Через 2 дня должны начаться гнойные прорывы из ран, предупреждает zabolel.net. Это значит, что язва начинает очищаться. В течение дня также следует промывать ранки настойкой календулы. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев