» » Как вылечить головную боль, не прибегая к медикаментам

Как вылечить головную боль, не прибегая к медикаментам

Как вылечить головную боль, не прибегая к медикаментам Головную боль попробовал на себе каждый. В такое время частых стрессов, к сожалению, невозможно избежать этого неприятного состояния. Часто такие проявления, не всегда означают серьезное заболевание. Причинами проявления неприятных ощущений в области головы могут быть: стрессы, загруженные будни, которые приводят к переутомлению, а также перенапряжению глаз.

Существует немыслимое количество предлагаемых нам медикаментов для устранения боли. Но стоит ли употреблять большое количество лекарств, когда есть возможность применить народные методы, для более безопасного способа излечения.

Начните с расслабления.
Также проветрите помещение. Хороший отдых нужен каждому из нас, для того чтобы восстановить запасы энергии и работать с новой силой. Также следует попробовать наладить режим питания, стараясь есть как можно меньше фастфудов, особенно в рабочее время. Если попытка организовать и наладить режим дня, приближая его к работоспособному образу жизни, не удается, или не действует с желаемым эффектом, вы можете прибегнуть к нескольким народным методам, например, таким, как:

1) Сделайте отвар из плодов боярышника. 20 г ягод на 1 стакан горячей воды, настоять на малом огне 10 минут. Принимать натощак.

2) Попробуйте прислонить лоб к оконному стеклу. Таким образом нейтрализуется накопившийся на коже электрический заряд, вызывающий болевые ощущения.

3) Смочите спонжик в свекольном соке и подержите в районе висков до устранения боли. Особенно эффективен такой способ при выраженных неприятных ощущениях в области головы.

4) Попробуйте сделать точечный массаж. Круговыми движениями поводите кончиками пальцев в области переносицы и висков.

5) От мигрени может спасти настой алоэ в соке цикория. Принимать 1 раз в сутки от 60 до 160 гр.

6) Попробуйте приложить к ушам и лбу капустный лист. Перед этим сомните его для того, чтобы он пустил сок.

7) Разрежьте луковицу пополам и приложите к вискам. Действие должно появиться через 10–20 минут.

8) Используйте горчичную повязку на виски, либо затылок, либо пятки.

9) Смешайте некрупно натертый чистотел с уксусом и розовым маслом, затем смажьте виски. Перед этим следует помыть голову в нехолодной воде с добавлением соли.

10) 1,5–2 листа столетника следует отварить в 2–2,5 литрах воды. Затем обливаться полностью каждый день, применять до излечения неприятных ощущений.

11) Пейте отвар фиалки и листьев ивы, смешайте его с умеренным количеством уксуса, советует zabolel.net.

12) Употребляйте 3 раза в сутки свежевыжатый сок картофеля в количестве по 1/4 стакана.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев