» » Как вылечить самому храп

Как вылечить самому храп

Как вылечить самому храп Если опросить неопределенное количество человек, есть ли у них такая болезнь, как храп, то множество ответит отрицательно. Многие не соглашаются с тем, что они храпят, но статистика показывает, что 45% население страдают данной болезнью.

Чаще всего данной болезнью страдают мужчины. Многие супружеские пары из-за невыносимого храпа партнера разводятся или же страдает сексуальная жизнь. Люди, которые храпят, не только мешают окружающим, но и вредят своему здоровью. Если человек во сне храпит, это может привести к кислородному голоданию или остановке дыхания. При кислородном голодании, человек чувствует постоянную усталость, недосыпание. Также в некоторых случаях нарушается обмен веществ, что может привести к ожирению, а гормональный сбой и нарушения работы сердца, может закончиться инфарктом, а у мужчин – импотенцией.

Прежде чем лечить храп, нужно знать причины его возникновения. Одним с главных причин является ожирения. В людей с большим весом, нарушенное дыхание и даже при снижении веса на 10%, параметры дыхания улучшаются. Таким людям лучше перед сном не кушать, в таком случаи диафрагма не будет искривляться, и дыхание будет ровным.

При частом употреблении алкоголя расслабляется глоточная мускулатура, соответственно появляется храп, начинаются проблемы с дыхательными путями. Если есть желание выпить, то не надо это делать, хоть бы за три часа до сна. Снотворное влияет на дыхательные пути человека, также как и алкоголь. Также храп может быть вызван из-за курения. Так как при вдыхании дыма, раздражается слизистая оболочка носа и горла. Через некоторое время дыхательные пути начинают сужаться, и человек начинает храпеть.

Наверное, многие замечали, что, когда храпящий человек поворачивается набок, он перестает храпеть или делает это не так громко, признает zabolel.net. Человек может храпеть и от неудобного расположения в постели. Поэтому надо выбирать удобные подушки, матрасы. Чтобы голова была немного приподнята, чтобы язык во сне не западал. Есть еще много причин, по которым появляется храп и для его избавления надо только хирургическое вмешательство. Это может быть врожденные узкие носовые проходы, полипы, искривлённая носовая глотка, увеличенная миндалина.

Существует несколько упражнений, которые можно выполнять дома и с их помощью уменьшиться вероятность ежедневного храпа. Для начала надо укрепить мягкое небо, для этого стоит дышать через нос, напрягать заднюю часть языка и оттягивать его к горлу. Также полезным упражнением считается, произношения буквы «и», таким способом улучшается состояние мышц.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев