» » Сдали нервы, помогаем себе сами

Сдали нервы, помогаем себе сами

Сдали нервы, помогаем себе сами На работе придирается начальник, дома вечно ворчащая свекровь, нервы на пределе. Как себе помочь в такой ситуации?

Можете уединиться ненадолго ото всех. Глубоко подышите, представьте перед собой обидчика и мысленно выскажете ему все претензии. Так как вас никто не может слышать, не стесняйтесь в выражениях.

Чтобы добиться максимального расслабления, надо сначала заставить свое тело максимально поработать. На вдохе сильно напрягайте ту или иную группу мышц, а затем на выдохе расслабить. Если по телу пойдет приятное тепло, значит, вы на верном пути.

При стрессах бурлит адреналин, он заставляет сильно биться сердце, а мышцы напрягаться. Лоб наморщился, брови сведены, зубы стиснуты. Избавьтесь от этого. Согрейте ладони, проведите чистыми, теплыми руками по лицу, постарайтесь разгладить каждую морщинку. Напряжение отступит вместе с морщинками.

При стрессе мы все дышим часто и поверхностно. Попробуйте замедлить темп дыхания. Делайте глубокий вздох и медленный выдох. При этом вы можете представить себе, что надуваете красивый большой шар. Попробуйте сосредоточиться на этом, подумайте какой шар у вас выйдет. Новый вздох и вы отпускаете шарик в небо, а с ним и все ваши эмоции.

Поставьте вашу любимую музыку, можно просто диск для релаксации со звуками птиц, моря, криком чаек. Это тоже заметно успокоит ваш пульс, мысли плавно польются в нужном направлении, вы успокоитесь и соберетесь с мыслями.

Если вас успокаивает, то можете взять в руки фотоальбом с вашими любимыми фотографиями. Пересматривая их, вы улыбнетесь воспоминаниям, на вас нахлынут теплые чувства и жизнь покажется не такой уж и страшной.

Если вы находитесь дома, то можете принять теплую расслабляющую ванну с вашими любимыми ароматизаторами. Можно так же включить легкую музыку, зажечь свечи и расслабиться, сообщает zabolel.net. А затем принять бокал любимого вина и послать все неприятности к черту. Поверьте, вы уснете сном младенца.

Ну а если такие методы на вас не действуют, тогда кричите, и чем громче, тем лучше. Можете даже разбить пару ненужных старых тарелок, представляя при этом, как вы запускаете их в вашего обидчика. Затем заварите ваши любимые травки и наслаждайтесь ароматом чая, представляя при этом, как вы удачно ответили обидчику.

Можно сходить с подругами в баню, хорошая компания, приятная беседа и расслабляющее тепло сделают свое дело. Вы вернетесь домой посвежевшей, помолодевшей, у вас словно крылья вырастут. И поверьте, все ваши неприятности отойдут на второй план.

И не зря же говорят, что утро вечера мудренее, утром все ваши неприятности могут показаться незначительным эпизодом, на который и внимание то обращать не стоит. Самое главное, не давать себе распускаться, иначе никакие вышеперечисленные советы вам не помогут. Держите всегда себя в руках, как бы тяжело вам не было.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев