» » Лечение кровавого волдыря

Лечение кровавого волдыря

Лечение кровавого волдыряКровавые волдыри появляются от удара по коже. В результате появляется красный пузырь, заполненный жидкостью, который может быть очень болезненным на ощупь. В то время как кровь в волдыре не является чем-то серьезным и в конечном итоге исчезнет сама по себе, важно знать, как минимизировать дискомфорт и инфекции.

Есть несколько действий, которые вы можете выполнить, чтобы вылечить кровавый волдырь.

1. Примените к волдырю лед сразу после травмы. Его можно держать от 10 до 30 минут.

Не кладите лед прямо на кожу, так как это может привести к обморожению. Поставьте его через полотенце, чтобы защитить травмированную область.

2. Держите пузырь в чистоте и не покрывайте его ничем, поскольку, таким образом, процесс заживления пойдет быстрее.

Постарайтесь избежать разрыва пузыря; дайте жидкости всасываться в организм естественным путем. Этот процесс способствует быстрому заживлению и предотвращает инфекции.

Пузыри, которые контактируют с чем-либо регулярно, например, на руках или ногах, можно покрыть повязкой для дополнительной защиты.

Если волдырь очень большой, проконсультируйтесь с врачом. Его часто необходимо слить, и это лучше сделает профессионал, чтобы избежать заражения.

3. Позаботьтесь о защите волдыря, если жидкость вытекла - тщательно промойте ушибленное место и наложите на него чистую повязку.

Повязка должна обеспечивать достаточное давление, но не быть плотной, иначе она может предотвратить циркуляцию крови в этой области. Меняйте повязку ежедневно после очистки раны.

Оставьте кожицу после вскрытия волдыря на месте. Она обеспечивает дополнительную защиту для ранки.

Если вы беспокоитесь об инфекции, и у вас нет аллергии на антибиотики, используйте антисептические мази. Не используйте спирт или йод, так как эти вещества только замедлят процесс заживления.

4. Внимательно следите за признаками инфекции: они включают в себя раздражение и отек вокруг области волдыря, или боль, которая развивается вскоре после вскрытия пузыря.

Если у вас есть любой из этих симптомов, обратитесь к врачу немедленно, чтобы он сказал вам, как лечить волдырь.

5. Продолжайте лечение, пока волдырь полностью не исчезнет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев