» » Как лечить цистит народными средствами

Как лечить цистит народными средствами

Как лечить цистит народными средствами Большинство представительниц прекрасного пола хотят лечить инфекционные заболевания мочевой и половой системы в домашних условиях. Одним стыдно докторам рассказывать о своих болезнях, другие врачам не верят, а некоторым не хватает времени для того, чтобы сходить в больницу.

Самолечение всегда рискованно, и терапия цистита в том числе. По рекомендациям врачей лечение нужно проводить в стационаре, а если в домашних условиях, то только под их контролем.

В самолечении самое сложное – это подбирать лекарственные средства. При применении народных средств имеются следующие способы лечения:

- всегда актуальными являются травы, приготовленные на их основе разные мази. Большинство женщин хотят пользоваться современной народной медициной. И это неслучайно, поскольку из-за народных средств аллергии практически не бывает, поскольку эти средства являются натуральным, у них нет побочных эффектов и оказывают отличную эффективность. Настои изготавливаются из прополис, цветочной пыльцы, левзеи, лимонника, розовой радиолы, элеутерококка, аралии и женьшеня. Продолжительность лечения этими настойками составляет не меньше 14 дней. А терапия прополисом и цветочной пыльцой должен быть не меньше 30 дней. За один прием необходимо 15–20 капель.

- для терапии цистита можно воспользоваться настойкой на основе рябиновой коры. Для ее приготовления 100 г коры заливается кипяченой водой на 10 минут. И настойка принимается вместо чая. Эффект проявляется уже через день.

- можно также приготовить отвар из васильков. Немного цветов (сухих) заливаются 200 мл. кипятком и в течение 30 минут настаивается. Готовый отвар выпивается за 2 приема – 100 мл. утром, 100 мл. вечером.

- в лечении цистита отличный эффект дает чистотел. Необходимо растение мелко порезать (200 г.). Из марли сделать мешок, наполнить его этой травой и положить в банку (3 литра). Затем в эту банку наливается сыворотка до горла и накрывается при помощи марли. В течение 28 дней настаивается, периодически перемешивая. Затем процеживается и ставится в холодильник. Готовая жидкость принимается в день 3 раза по 50 г.

- эффективны также прогревания с помощью молока. С этой целью молоко (3 л) подогревается, переливается в тазик, в который следует сесть. - при цистите неплохой эффект дают и семена льна. Для приготовления отвара необходимо 200 г семян залить 200 мл водой и в течение 5 минут отвар ставится на огонь для кипячения, сообщает zabolel.net. Готовый отвар принимается в день 3 раза до приема пищи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев