» » Лечим мозоли народными средствами

Лечим мозоли народными средствами

Лечим мозоли народными средствами Многие люди с удивлением обнаруживают неприятные ощущения после ношения новой обуви, которая при примерке в магазине была впору, но после прогулки начинала жать или натирать. Это – мозоли, образовавшиеся от механического воздействия, проще говоря, от трения обуви о вашу кожу. Необходимо как можно тщательнее уделять внимание такой возникшей проблеме. Летом, когда мы обуваемся легко и открыто, может возникнуть и другой недуг – малоприятный грибок. Если вас беспокоят какие-либо новообразования, наросты, трещина, бородавки или шелушение кожи, не поленитесь прибегнуть к методам народной медицины, которые известны столетиями.

При сухой коже ваших ножек и стоп делайте водяные ванночки, куда необходимо добавить один стакан молока и 1 стол. ложку душистого миндального масла. Посидите в приятной воде минут 10, а затем протрите пемзой ороговевшие части кожи, советует zabolel.net. Очень тщательно вытирайте ноги. Ну а затем наносите любой крем для сухой кожи.

Если вас беспокоят сухие мозоли, попробуйте народное средство: необходимо разрезать вдоль лист алоэ, положить мякотью к участку кожи, где есть проблема и забинтовать на ночь. Утром ваша ножка порадует свежим видом.

Конечно же, наш любимый картофель, который мы употребляем в пищу, поможет справиться с такой проблемой, как мозоли. Необходимо взять картофель, натереть его, то же самое проделать с репчатым луком. Смешать эти составляющие и положить смесь в марлю, которую затем приложить к мозоли. Таким образом, мозоль распарится.

Подержать ногу в теплой воде, взять разрезанный пополам инжир, приложить половинку ягоды к мозоли, разрезанной частью и привязать. Необходимо оставить повязку с ягодой на ночь. Ну а повторять процедуру каждый вечер, до Вашего скорого выздоровления.

Можно поэкспериментировать с примочками на основе томатной пасты. Лучше делать перед сном, чтобы смесь впиталась в кожу.

Лимон – отличный помощник в данном случае. Просто приклейте дольку лимону на поражённую часть. В качестве клея можно использовать лейкопластырь. И обязательно перед процедурой, распарьте ногу в теплой воде.

Можно побаловать себя приятной ванночкой для ног. Необходимо растворить столовую ложку поваренной или морской соли в тазике с водой. Температуру воды выберите сами, но идеальный вариант – комнатная температура. Длительность этой успокаивающей процедуры может длиться до 30 минут. И мозоль сойдёт, и ваша тяжесть в ногах пройдёт.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев