» » Невралгия затылочная, методы её самолечения

Невралгия затылочная, методы её самолечения

Невралгия затылочная, методы её самолечения Такое заболевание как невралгия встречается довольно часто. Причиной её возникновения зачастую становится тяжёлый и напряжённый физический труд. Также часто этой болезнью страдают женщины во время менструации первые три дня. Ещё одной частой причиной этому может быть просто переутомление. Тогда нужен просто отдых и покой. Невралгия может возникнуть в разных участках человеческого тела. Это может быть и невралгия затылочного нерва, межрёберных нервов, тройничного нерва, седалищного нерва. В данной статье будет описаны народные средства лечения затылочной невралгии.

Этот вид невралгии, как и любой другой проявляется ноющей, жгучей болью, которая возникает по всему нерву периодически или приступами. Все это сопровождается сильным потоотделением, покраснением кожи и подёргиванием мышц.

Итак, если такой вид невралгии проявляется во время менструации, необходимо опустить ноги в хорошо подогретую воду на 10-15 минут. Это немного усилит менструацию, но отлично поможет избежать неприятных болевых ощущений затылочной невралгии. Смочить носовой платок нашатырным спиртом и вдыхать его запах.

Также хорошо помогает насыщенный отвар из почек сирени, который нужно втирать в больные места, поясняет zabolel.net.

Ромашка – одна из самых популярных и часто применяемых трав. В данном случае она также эффективна, особенно, если её смешать с травой донник в пропорции 1:1. Заварить смесь этих трав и протирать поражённые места.

Доказан положительный эффект в использовании тёртой свёклы. Нужно натереть на тёрке свёклу и сложить в марлю. Сделав небольшой тампон, нужно ввести его в ухо, только свёклу нужно немного отжать, чтобы сок не попал в ушную раковину. Тампон должен быть хорошо завернут, дабы избежать попадания свёклы в ушной проход.

Также в невралгии, при радикулите используют тёртый хрен.

Помимо использования методов наружного лечения невралгии, популярно питьё отваров. Отвар из сон-травы или подснежника заметно улучшает самочувствие и помогает в данном лечении. Необходимо взять 2 чайные ложки одной из этих трав, заварить одним стаканом кипятка и настаивать сутки. Потом выпить его в течение следующего дня.

Все эти способы довольно хороши при лечении заболеваний нервной системы (бессонницы, невралгии, неврастении, мигрени, спазмофилии).

Берегите себя, не перетруждайтесь, меньше находитесь на солнце и это поможет предупредить появление невралгии затылочной.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев