» » Лечим соли в суставах народными методами

Лечим соли в суставах народными методами

Лечим соли в суставах народными методами Кальциноз в суставах одна из самых зачастую встречающихся проблем. Многие люди изо дня в день задаются вопросом, как лечить эту неприятность? Не верьте тем, кто считает, что число отложенных солей прямо пропорционально числу употребляемой соли. Это полная ересь. Отложение солей это, прежде всего, болезнь, вызванная нарушением обмена веществ в организме. И повод этого, как ни банально, неверный образ жизни.

Не напрасно считается, что легче недопустить болезнь, нежели её лечить. Ведущую роль в борьбе с отложениями солей играет здоровое сбалансированное питание. Для этого следует уделить специальное внимание употреблению кисломолочных продуктов и продуктов растительного происхождения. Впрочем не стоит увлекаться виноградом, шпинатом и мясом. К тому же нужно всецело исключить из рациона жирные, жаренные и острые продукты. А вот петрушка, укроп, хурма и дыня очень даже приветствуются, потому что они содействуют очищению организма, выводя из него соли и токсины. И, безусловно, курение и употребление алкоголя не благоприятствуют процессу лечения.

1-й способ лечения отложения солей основан на использовании отвара из лаврового листа. Для этого нужно залить 20 лавровых листиков стаканом воды и прокипятить в течение получаса. Используется лекарство по одной столовой ложке два раза в день за 30 мин до еды.

2-й способ полагает наложение компресса на больное место. Для этого меди и натёртый картофель смешивается в равных числах. Полученную смесь наложить на соответствующую область тела, сверху покрыть компрессионной бумагой и замотать плотной тканью. Компресс выдерживается два часа, а позже его снятия кожа обрабатывается пихтовым маслом.

Иной рецепт компресса включает в себя картофель и ржаную муку, сообщает zabolel.net. Для этого смешивают в равных количествах картофельное пюре и заваренную в кипятке ржаную муку. Консистенция полученной массы должна быть довольно плотной, дабы наложить её на больное место. Заранее поражённый сустав нужно помассировать, натереть растительным маслом и намазать скипидаром. Удерживается компресс до тех пор, пока жжение станет нестерпимо сильным. Для предотвращения возникновения термического ожога компресс нужно чередовать с нанесением йодной сетки.

Помимо травяных отваров и разновидных компрессов отложение солей можно лечить с поддержкой целебных ванн. Можно применять целебные грязи либо глину, морскую соль, экстракт водорослей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев