» » Себорея. Ищем исцеление

Себорея. Ищем исцеление

Себорея. Ищем исцеление Многие из нас сталкиваются с такой проблемой, как себорея. Постоянный зуд, непривлекательный «снег», который оседает на нашей одежде, может вызвать негативные ощущения не только у самого человека, но и у находящихся рядом людей. Обратимся к народной медицине, чтобы устранить это неприятное заболевание.

Вот несколько рецептов, которые помогут вам победить этот недуг – себорею.

1. Необходимо перемешать сок репчатого лука, касторовое масло и мед в равных пропорциях, по одной столовой ложке. Втирать полученную смесь в кожу головы, запаковать всё полиэтиленом и укутать полотенцем. Примерно через полтора часа тщательно промыть голову водой, мыть до тех пор, пока не исчезнет запах репчатого лука.

2. В равном соотношении смешать листья шалфея и цветы ромашки. Намочить ватный тампон и смачивать проблемные участки кожи головы.

3. Осенью выкопать корни репейника. Промыть их от земли, обсушить и измельчить. Затем полученную смесь залить примерно литром крутого кипятка, дать настояться, остудить и процедить. Состав, который получится втирать в голову аккуратными круговыми движениями.

4. Собрать летом или купить на рынке корни лопуха, траву зверобоя, траву череды, цветки ромашки, цветки бессмертника, кукурузные столбики и пижму. Взять 4 ст. ложки этой благоухающей смеси, залить водой и прокипятить около 15 минут. Оставить настаиваться на всю ночь. На следующий день, после принятия водных процедур и мытья головы, втирать этот настой в голову, тщательно обмотать полиэтиленом, а спустя полчаса промыть проточной водой.

Себорея бывает не только сухой, но и жирной, что доставляет человеку также малоприятные ощущения. На этот случай тоже есть рецепт в народной медицине.

Шелуху с четырех луковиц залить двумя стаканами воды, прокипятить. Дать настояться смеси около одного часа. Шелуха отдаст в это время все свои полезные свойства. Затем смазывать этим составом голову, не забывая расчесывать по всей длине. Это немаловажно, так как цвет шелухи от лука придаст вашим волосам ещё и золотистый оттенок.

Все эти рецепты крайне важны для укрепления структуры волос, их шелковистости и цвета, напоминает zabolel.net. Ведь это так просто – быть здоровым и красивым, не прибегая к химическому воздействию на наши хрупкие волосы, а пользоваться рецептами наших предков. Природа всегда исцеляла и помогала нам. Будем же благодарны за этот труд земли, который всегда оказывает помощь в нужную минуту.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев