» » Что делать, если слоятся ногти

Что делать, если слоятся ногти

Что делать, если  слоятся  ногти
Ногти на руках слоятся довольно часто. Одним эта проблема досаждает постоянно, у других ногти начинают слоиться ни с того ни с сего. Что же делать? И как быстро справиться с этим, ведь красивые ногти- украшение рук. Можно просто нарастить ногти, но это проблему не решит.

Почему же ногти начинают слоиться? Ногти начинают слоиться, когда ногтевая платина становиться тоньше, это может быть признаком дефицита кальция. В этом случае нужно ввести в рацион продукты, богатые кальцием. Богаты кальцием горох, фасоль, бобы, чечевица, соя и зеленый горошек. Есть кальций в рыбе, яйцах, а также в молоке, йогурте, кефире, твороге, сметане и сыре. Составляя рацион, не следует забывать о витамине Д3, который способствует усвоению кальция. Он есть в молочных продуктах, сливочном масле, яичном желтке, а также в жирных сортах рыбы. Для синтеза витамина Д3 необходимо достаточное воздействие солнечных лучей.
Одна из причин слоения ногтей- работа с моющими без перчаток. Поэтому во время уборки и мытья посуды не забывайте о резиновых перчатках.

Поможет укрепить ногти ванночка с морской или простой солью. Для ванночки готовится раствор: одна чайная ложка морской соли и 3 капли йода на стакан теплой воды. На ночь в ногтевые пластины и кутикулы хорошо втирать масло оливковое масло. Массаж с витаминами А и Е глицерином также поможет укрепить ногтевые платины.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев