» » Что делать при ушибах

Что делать при ушибах

Что делать при ушибах Снегопады, морозы и оттепели приводят к образованию многочисленных наледей. Зимой за медицинской помощью обращается много людей. Еще больше пострадавших, убедившись, что перелома вроде нет, в травмпункты не едут и скорую помощь не вызывают.

Самой распространенной травмой бывает ушиб и как следствие гематома на ушибленном месте. Не следует отмахиваться от подобных травм, к ушибленному месту нужно как можно скорее приложить лед и ограничить на время подвижность. Дело в том, что при ушибе травмируются кровеносные сосуды, кровь из поврежденных сосудов вытекает в ткани. Чем раньше вы примете меры, тем быстрее под действием холода сократится поврежденный сосуд и меньше будет образовавшаяся гематома. Поврежденное место желательно держать выше уровня сердца. Для того чтобы образовавшаяся гематома быстрее рассосалась, используйте мази, способствующие рассасыванию крови, которые продают в аптеках и магазинах.
Однако ели имеется ушиб головы, сопровождающийся тошнотой, рвотой, потерей сознания, следует обратиться к врачу. Он определит, имеется ли сотрясение мозга, при необходимости назначит обследование и окажет помощь. То же относится к ушибам живота и груди. Если пострадавшему больно дышать и кашлять, может иметь место перелом ребер. Большую опасность представляют повреждения органов, расположенных в груди и брюшной полости. Правильный диагноз сможет поставить только специалист.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев