» » Первая помощь при эпилептическом припадке

Первая помощь при эпилептическом припадке

Первая помощь при эпилептическом припадке Припадок может случиться с человеком, страдающим эпилепсией, где угодно и когда угодно. Провоцирующим моментом может стать духота, испуг, климатический фактор. Поэтому все зависит от того, как поведут себя окружающие.

Бытует мнение, что человеку следует засунуть в рот между зубов ручку ложки или вилки. Чтобы человек не откусил себе язык. Дело в том, что во время припадка возможно прикусывание кончика языка. Даже несколько капель крови создают впечатление, будто там вообще откушен язык. Засовывая предмет (ложку, ручку) в рот, вы рискуете повредить человеку зубы. Придя в себя, он может обнаружить во рту обломки ручки.
Язык – мышца. Во время приступа он, как и все остальные мышцы, находится в тонусе, то есть сокращен. Так что откусить его физически невозможно. В худшем случае может быть прикушен кончик языка. Так что не пытайтесь что-то совать в рот человеку. Лучше подстрахуйте, чтобы во время судорог, человек не ударился обо что-то, не упал и не травмировался. После судорог наступает расслабление и сон. Сон может продлиться очень недолго. Важно повернуть человека на бок, чтобы расслабленный язык не запал и не перекрыл дыхание. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев