» » Животные, исцеляющие людей

Животные, исцеляющие людей

Животные, исцеляющие людей Международная группа ученых в ходе исследования пришла к выводу, что в лечении людей могут прекрасно помогать пять домашних животных. Причем лечить они могут не только от физических недугов, но и от психических, которые в последнее время успешно пробираются на первое место.

На первое место ученые поставили все-таки кошек. Эти Мурки и Мурзики способны исцелить от целого ряда заболеваний. Уже известно, что «кошатники» просто живут на несколько лет дольше. Кошек заслуженно называют животными-компаньонами. Они помогают своим хозяевам бороться с депрессией, неврозами и умственными расстройствами. Именно кошки способны за 20 минут нормализовать давление и привести в норму сердечный ритм. А еще они помогают при суставных болях, желудочных болезнях, наркомании и алкоголизме. Кошки нередко бывают отличными диагностами. И если кошка ложится вам на низ живота или сворачивается вокруг головы, неплохо обратиться к врачу.

Много понимают и чувствуют другие животные – компаньоны – собаки. С ними приходится гулять – а это здоровый образ жизни. Собаки могут излечить онкозаболевание на ранней стадии, помогут выйти из депрессии. Слюна собаки обладает бактерицидным действием.

Помогают встать на ноги лошади. Именно с ними полезно общаться травмированным людям, проблемным подросткам и аутистам. Лошади прекрасно справляются с алкогольной зависимостью, депрессией, наркоманией.

Пчеловоды реже страдают от заболеваний суставов, мышц, проблем с памятью. Мед и прополис отлично лечат печень и все остальные органы.
На пятом месте змеи. Змеиный яд используют при лечении болезней вен, суставов. Он уничтожает больные клетки. Его используют и при лечении ряда онкологических заболеваний. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев