» » Как лечить фиброаденому молочной железы народными средствами

Как лечить фиброаденому молочной железы народными средствами

Как лечить фиброаденому молочной железы народными средствамиКогда у женщины возникают гинекологические проблемы, это требует серьезного отношения к лечению и заботы. Опухоль в молочной железе – фиброаденома, доставляет много хлопот. Но на сегодняшний день ее лечение может быть эффективным с помощью комплексного подхода к терапии. При этом нетрадиционная медицина может поделиться множеством рецептов и способов того, как вылечить фиброаденому молочной железы народными средствами. При этом следует ограничить себя от тяжелых физических нагрузок и от длительного пребывания под прямыми солнечными лучами.

Симптомы новообразования

В основном наличие фиброаденомы женщина обнаруживает сама, при случайном прощупывании молочной железы. Недуг сопровождается:
- одним или несколькими плотными подвижными новообразованиями;
- уплотнения безболезненные;
- в зависимости от фазы менструального цикла и течения заболевания, новообразование может уменьшаться или увеличиваться.
При обнаружении таких симптомов необходимо незамедлительно посетить врача, чтобы не запустить болезнь, ведь иногда доброкачественные опухоли переходят в онкологические формы, что грозит продолжительным и серьезным лечением.

Причины развития

К сожалению, точные причины развития заболевания определить невозможно. Считается, что вследствие неких дефектов тканей железы может развиваться недуг. Также, одной из причин, по которым развиваются все заболевания в человеческом организме, считается стресс. Это особенно относиться к тем женщинам, которые не делятся своими переживаниями, а терпят все внутри себя.
Медики связывают образование такой доброкачественной опухоли с гормональными изменениями в организме женщины: беременность, лактация, прием оральных контрацептивов и препаратов для заместительной гормонотерапии. В группу риска развития опухоли чаще всего попадают женщины:
- возрастом до 20 лет;
- бездетные;
- страдающими постоянными нарушениями менструального цикла;
- у которых встречались в семье случаи онкологии молочной железы.

Как вылечить фиброаденому в домашних условиях

Это доброкачественное новообразование требует постоянного наблюдения за изменениями и тестирования. Иногда фиброаденома может быстро расти, принося при этом сильные болевые ощущения.
При обнаружении значительных размеров доброкачественного образования многие прибегают к оперативному вмешательству. Но ведь воспользовавшись советами опытных народных целителей этого можно избежать, главное соблюдать все рекомендации и верить в свое выздоровление.
Народные средства лечения мастопатии и фиброаденомы, а также других новообразований в молочных железах направлены на уменьшение размеров и на полное исчезновение опухоли, в том числе и на профилактику онкологических заболеваний.

Лечение фиброаденомы травами

Содержащиеся в растениях фитогормоны восполняют недостаток женских гормонов в организме: пролактина, эстрогена и пр. В качестве ингредиентов для приготовления лекарственных средств чаще всего используют гранат, подорожник, календулу, герань, чеснок, шалфей, сою, жасмин и алтей. Растения оказывают противовоспалительное и дезинфицирующее воздействие, а также витамины и вещества которые положительно влияют на нервную систему.
Большое количество фитогормонов содержаться в пророщенной пшенице, в косточках винограда и корневище женьшеня. При этом, целебные средства на основе этих растений обладают еще и иммуностимулирующими свойствами. Эффективным станет и применение растений, которые славятся своими противоопухолевыми свойствами, особенно если недуг уже в запущенной форме.

Боровая матка

Применяется настойка боровой матки при фиброаденоме, мастопатии, а также других опухолевых и воспалительных процессах в женском организме. Для приготовления средства понадобиться взять:
- 0,5 л спирта или водки;
- 2 ст.л. измельченной травы.
В емкость из стекла помещают траву, заливают спиртом, и настаивают в темном месте на протяжении 2 недель. Прием рекомендуется вести трижды на день до приема пищи, по 20-25 капель внутрь. Курс терапии занимает от трех месяцев и дольше, в зависимости от стадии заболевания.

Чай из душицы

Это растение помогает в лечении многих женских недугов в области гинекологии, в том числе и опухолевых. Поэтому если Вы обнаружили новообразование в молочной железе, рекомендуется пить из душицы чай. Для его приготовления возьмите:
- 1 ч. л. сухой измельченной травы;
- 1 ст. воды.
Воду необходимо вскипятить и залить ею траву, накрыть крышкой и дать настояться четверть часа. А принимать лечебный чай необходимо по 1 стакану до приема пищи каждое утро.

Красная щетка при фиброаденоме

Поможет в лечении доброкачественной опухоли и отвар из корня красной щетки. Для его приготовления понадобиться взять:
- 1 ст. л. измельченного корня растения;
- 300 мл воды.
Необходимо залить сырье чистой водой и довести до кипения. Прокипятить в течение четверти часа, а затем снять с огня и дать настояться еще 60 минут. Прием ведут до приема пищи три раза в день по половине стакана. Рекомендуется добавлять в отвар по чайной ложке пчелиного меда перед каждым применением. Курс лечения длиться от 30 до 45 дней.

Травяная смесь

Для лечения молочной железы помогут и всем известные травы – подорожник, ромашка и донник. Из них можно приготовить целебный настой. Для этого возьмите:
- 25 г ромашки аптечной;
- 25 г травы донника;
- 25 г подорожника листьев;
- 25 г цветков василька;
- 50 г листьев ореха грецкого;
- 1 ст. кипящей воды.
Растения измельчить и смешать. Столовую ложку смеси залить кипятком, накрыть посудину крышкой и дать настояться минут 15-20. Процеженный настой рекомендуется выпить в течение всего дня небольшими порциями. А прием ведут до полного выздоровления.

Другие народные рецепты

Для лечения многих заболеваний в области гинекологии применяется фракция АСД. Рекомендуется вести прием второй фракции АСД при фиброаденоме молочной железы внутрь по стандартной схеме лечения:
- 5 дней по 10 капель;
- Затем 3 дня перерыва;
- 5 дней уже по 15 капель;
- опять перерыв на 3 дня;
- следующие 5 дней по 20 капель;
- трехдневный перерыв;
- 5 дней – 25 капель.

Этот препарат хорошо переноситься, не смотря на его специфический запах. По этому лучше будет принимать фракцию с молоком или теплым чаем.
Народные рецепты лечения фиброаденомы груди включают не только средства, применяемые внутрь, а еще и компрессы и мази и сборы трав (как этот, например - http://travomarket.ru/sbory-trav/sbor-leka...fibromioma.html).

Домашняя мазь

Старым проверенным рецептом является мазь на основе масла, воска и куриного яйца. Сначала 200 мл масла нерафинированного влейте в кастрюльку и поставьте на огонь. Когда оно разогреется, добавьте в него величиной со спичечную коробку желтый воск. Растворите воск в масле и добавьте к нему измельченный желток вареного яйца. Варить состав нужно пока не образуется пена на поверхности, интенсивно помешивая.
Далее состав необходимо убрать с огня и подождать оседания пены. Опять отправьте на огонь и грейте в течение получаса. После этого средство необходимо сразу отфильтровать. Народные целители рекомендуют смазать больную грудь приготовленной мазью 2-3 раза в сутки.

Компресс из подорожника

Для ускорения рассасывания новообразований в молочных железах можно совместить прием любой настойки при фиброаденоме с использованием компрессов из подорожника. Для этого лист растения промывают, смазывают гусиным жиром с верхней стороны и прикладывают на больное место. Сверху нужно надеть бюстгальтер, чтобы подорожник держался. Так ходить, пока растение не высохнет.
Подобным образом можно применять для компрессов и молодые листья крапивы. Только для этого их измельчают и смешивают с гусиным жиром в равных пропорциях. Затем этот состав наносят на фольгу и фиксируют на больной груди. Такой компресс необходимо держать 3-4 часа каждый день.

Как лечить фиброаденому молочной железы народными средствами
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев