» » Как продлить молодость

Как продлить молодость

Как продлить молодостьЧто такое молодость, когда она начинается и когда уходит? Древний персидский учёный, философ и врач Авиценна, чьи труды не потеряли своей актуальности и сегодня, считал, что до 30 лет у человека идет период роста, с 30 до 40 лет – молодость, далее до 60 лет – зрелость, а после 60 лет наступает старость. Сейчас по классификации ВОЗ молодым человека считают до 44 лет, а вот после 40 лет следует более внимательно относиться к своему рациону. Впрочем, это не лишне и в более раннем возрасте, тогда и молодость продлится дольше, и старость отступит. Правильное питание позволит дольше сохранять стройную фигуру, легкую походку, трудоспособность, жизнерадостность.

Ожирение, которое способствует развитию сахарного диабета, ишемической болезни, атеросклероза, болезни Альцгеймера, инсультам и инфарктам, развивается на фоне злоупотребления простыми углеводами. Это - варенье, сахар, мед, белый хлеб, сладкие напитки, макароны из белых сортов пшеницы, молочный шоколад, финики, мороженое.

Свой вклад в сокращение молодости вносит и джанк фуд (мусорная еда) – это все, что можно приобрести в ресторанах быстрого питания – сухарика, чипсы, газированная вода, соленые орешки, лапша быстрого приготовления, кофе 3 в 1. Джанк фуд по вредности даже превосходит фастфуд, потому что содержит разные искусственные добавки, консерванты и ароматизаторы. На прилавках и витринах все это располагается обычно на самых видных местах.

Вовсе не полезны соль и соленые продукты – соленья, многие виды сыра. Россияне съедают в среднем около 15 грамм соли в сутки, то есть в три раза больше нормы. Это может способствовать развитию гипертонии, а значит инфарктам, инсультам, энцефалопатии.

Очень вредны алкогольные напитки. Они вредны как сами по себе, так и тем, что провоцируют во время застолья к поеданию большего количества пищи.

Изделия из переработанного мяса тоже вредны. Все сосиски, сардельки, колбасы, бекон содержат много соли, нитратов, консервантов, трансжиров, ароматизаторов и множество добавок, которые и не указываются нигде.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев