» » Коронавирус любит витамины

Коронавирус любит витамины

Коронавирус любит витаминыВ России короткое лето, дефицит солнца, фруктов и овощей. Поэтому значительное место на витринах аптек занимают витамины и микроэлементы, дефицит которых наблюдается у многих россиян. Между тем следует знать, что прием витаминов и микроэлементов без назначения врача не всегда может быть полезен. Директор центра иммунокоррекции имени Хазамовой Людмила Лапа предупреждает, что употреблять без назначения врача витамины людям при вирусных заболеваниях и заболеваниях желудочно-кишечного тракта просто опасен.


Витамины во время болезни не просто не помогают организму, не ускоряют процесс выздоравливания, они поддерживают инфекцию. "Вирусы любят витамины. Если человек заболевает, то я считаю, что витамины совершенно не нужно применять, так как тем самым мы поддерживаем болезнь, вирусы тоже получают энергию от витаминов. Конечно, это касается и коронавируса", - сообщила Лапа.

Врачи назначают витамины С, D для поддержания организма. Но употреблять их следует даже не сразу после выздоровления, а дней через 10 после того, как инфекция окончательно отступит, чтобы восстановить и укрепить иммунную систему.

Особенно осторожными следует быть с витаминами при наличии заболеваний ЖКТ, когда витамины не просто могут быть бесполезны, а превратившись в токсины, начнут разрушать иммунитет. Витамины становятся токсинами. Применение витаминов без назначения врача может стать причиной гипервитаминизации, которую лечить очень сложно. Например, очень плохо действует на организм избыток витамина В, который не усваивается в организме. Поэтому всякая самодеятельность в вопросе приема витаминов не приветствуется, она просто опасна. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев