» » Техника безопасности в ванной комнате

Техника безопасности в ванной комнате

Техника безопасности в ванной комнате Купая ребенка в ванне, следует соблюдать несколько правил. Ни в коем случае нельзя оставлять маленького ребенка без присмотра, даже если он умеет сидеть. Малыш может попытаться встать, поскользнется и упадет. Даже если звонит звонок или телефон в комнате, заверните ребенка в полотенце и идите с ним на сигнал. Не рассчитывайте на круг для купания, он не может спасти от утопления.


Шкафчики и полки в ванной комнате должны быть на достаточной высоте или должны закрываться на ключ, чтобы ребенок не мог добраться до режущих и колющих предметов гигиены. В крайнем случае, оснастите дверцы шкафов замками-блокираторами, справиться с которыми ребенок не сможет.
Чтобы ребенок не падал в ванне, следует использовать коврик на присосках, а на стенке ванны закрепить ручку.

Кран следует оснастить мягкой насадкой, чтобы ребенок не ударился о кран при падении.

Перед купанием следует изменять температуру воды. Сейчас в торговой сети есть много вариантов термометров в виде игрушек. Не добавляйте кипяток в воду, когда там уже находится ребенок. Температура воды для купания малыша должна быть не выше 50 градусов по Цельсию.

Электрические розетки в ванной комнате должны быть оснащены заглушками. Низко проложенные провода следует убирать в специальные кожуха, чтобы ребенок не мог их повредить.

Электроприборы в ванной (фен, электробритва) должны после использования отключаться и убираться. Хранить их нужно в шкафу под замком.
Не следует использовать в ванной электропечку, радио, насыщенный парами воздух становится электропроводным.

Аэрозоли и баллончики с дезодорантами рядом с источниками тепла могут взрываться.

Пол в ванной не должен быть скользким. Стиральная машина должна быть закрыта и выключена из сети. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев