» » Если вы заболели между введением компонентов вакцины «Спутник V»

Если вы заболели между введением компонентов вакцины «Спутник V»

Если вы заболели между введением компонентов вакцины «Спутник V»Известно, что вакцина от коронавируса вводится в два этапа. Что делать, если после первой прививки человек заболел? На этот вопрос ответил вирусолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Если заболели простудным заболеванием после первой прививки, лечиться следует также, как лечитесь от обычного ОРВИ – жаропонижающие препараты при необходимости, большое количество питья. Но когда температура спадет и минует острый период заболевания, второй компонент вакцины все равно необходимо сделать.

Вторую прививку можно отложить на одну – две недели. Старший научный сотрудник Института клинической иммунологии СО РАМН, доктор биологических наук Александр Чепурнов говорит, что второй этап вакцинации можно отложить и на более поздний срок, дождавшись полного выздоровления человека. Главное – не отменять повторной вакцинации, иначе теряет смысл и ранее введенный первый компонент вакцины. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев