» » Свежий хлеб полезен не всем

Свежий хлеб полезен не всем

Свежий хлеб полезен не всемКто в детстве не отгрызал угол свежей булки хлеба по пути из магазина домой? Свежий хлеб имеет особый вкус. Хлеб является источником сложных углеводов, белков, витаминов группы В, дает чувство сытости.

Однако свежий хлеб и прочая свежая выпечка может быть опасна для здоровья. Эти продукты трудно перевариваются, они имеют более высокую кислотность, чем будут иметь через сутки. Врач-терапевт, диетолог, нутрициолог клиники эстетической медицины Seline Мария Черняева рекомендует при наличии нарушений в работе желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь, холецистит) употреблять хлеб хотя бы через 8 часов после выпечки, а лучше через сутки. В противном случае свежий ароматный хлеб может стать причиной обострения имеющихся хронических заболеваний. Черняева объясняет причину обострения и тем, что свежего хлеба человек съедает больше из-за вкусовых ощущений. Это похоже на тягу к сладкому. Этой особенностью пользуются и торговые сети, особенно сейчас, когда мини-пекарни есть прямо в магазинах. Люди, привлеченные ароматом свежего хлеба, купят его и съедят больше.

Если вам потребу.тся насосы, их можно найти на жанном сайте - км 80-65-160уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев