» » «Спутник», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», на очереди «Ковид-глобулин»

«Спутник», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», на очереди «Ковид-глобулин»

«Спутник», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», на очереди «Ковид-глобулин»Российская вакцина «Спу́тник V», разработанная российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи (Москва), уже широко используется и признана в мире. Пока нет сведений о каких-либо отрицательных побочных явлениях, чего не скажешь о вакцинах, созданных иностранными фармокологическими компаниями.

Уже начала использоваться вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная новосибирским центром «Вектор». В гражданский оборот выходит вакцина «КовиВак», созданная в Центре им. Чумакова. И теперь любой человек может, посоветовавшись со своим врачом, выбирать, какой вакциной прививаться, учитывая возраст, наличие хронических заболеваний. А Минздрав РФ уже одобрил еще одно средство против коронавируса – «Ковид-глобулин». Препарат был разработан госкорпорацией "Нацимбио" "Ростеха" на основе плазмы москвичей, которые перенесли COVID.

Вакцина «Спутник» уже применяется и производится не только в РФ, с середины марта начала применяться «ЭпиВакКорона» В апреле будет выпущено 1,5 млн. доз вакцины, в мае – 3 млн., а далее будет производиться по 5 млн. доз ежемесячно.

А поиски средств, способных противостоять вирусам продолжаются. Человечество уже проигрывает гонку с микроорганизмами. Микроорганизмы мутируют и приспосабливаются к антибиотикам. А против вирусов, которые встраиваются в клетки организма, антибиотики вообще бессильны. Антибиотики применяют только при возникновении осложнений, воспалительных процессов. Поэтому ученые всего мира ищут средства против вирусов. Ученые Южно-Уральского государственного университета работают с соединениями, которые способны подавить возбудителя коронавируса, лишить его возможности к размножению. Это соединения на основе плесени, то есть грибка. Уральские ученые и их зарубежные коллеги создают препарат, имеющий сильные противовирусные свойства и при этом гораздо менее токсичен, чем существующие препараты. Этот вид грибка в обычном виде вызывает микоз, а вот полученный препарат безопасен. Уже выделены пять соединений, которые в определенных концентрациях оказывать сильное противовирусное действие.

Для изготовления и регистрации любых средств потребуется регистрация технических условий.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев