» » МУЖЧИНА - НЕ ПАХНЕТ БЕЗ ПРИЧИНЫ

МУЖЧИНА - НЕ ПАХНЕТ БЕЗ ПРИЧИНЫ

МУЖЧИНА - НЕ ПАХНЕТ БЕЗ ПРИЧИНЫ
Ноги пахнут у всех людей без исключения - и у женщин, и у мужчин. Однако пятки представителей сильного пола гораздо «ароматнее». И на это есть свои причины. Например, самцы многих животных метят территорию обитания: запах мочи предупреждает других особей о том, что у здешних самок и земель уже имеется хозяин. Наши доисторические предки поступали точно так же. Только они обозначали свое присутствие при помощи сильно пахнущих следов ног. Конечно, времена изменились, и современным мужчинам уже давным-давно не приходится отгонять конкурентов от собственных жен и домов, метя территорию. Но генетическая предрасположенность к более сильному потоотделению в области ног у них осталась. Однако, несмотря на этот факт, если запах от пяток твоего благоверного становится слишком навязчивым и резким, тебе следует отвести его к врачу.

ГИПЕРГИДРОЗ: ВСТАТЬ В ЛУЖУ

Как ты уже поняла, мужчины потеют сильнее женщин. Однако при этом ноги некоторых мачо становятся мокрыми гораздо чаще, чем у других. И запах, который исходит от их конечностей, куда как более выраженный. Чаще всего это амбре вызывает так называемый «локальный гипергидроз». Его диагностируют, когда какая-то часть тела человека (в данном случае это ноги) начинает интенсивно потеть просто так, без каких-либо объективных причин (жара, сильный испуг и т.д.). Если ступни твоего мужчины покрываются липкой испариной, даже когда он находится в кондиционированном помещении, велика вероятность того, что он - жертва гипергидроза. Если это так, тебе стоит приобрести благоверному специальный крем для ног, снижающий потоотделение. Как правило, подобные средства содержат органические соли алюминия или цинка. Эти компоненты вызывают некоторую отечность вокруг каналов, отходящих от потовых желез, что уменьшает объем выделяемой липкой жидкости на целых 35-50%. Впрочем, существует и другой, более хлопотный, но одновременно и более действенный способ побороть гипергидроз. Имя ему - ионофорез. Во время сеанса твоему мужчине придется опустить ноги в специальную ванну, наполненную водой, через которую косметолог пропустит слабый ток. Звучит страшно, но пугаться не стоит: боли он не почувствует совершенно. Электрически заряженные ионы в течение 2О минут будут воздействовать на потовые железы, «заставляя» их прекратить выработку липкой жидкости, отравляющей жизнь твоему мужчине. После курса из 10 процедур потоотделение значительно уменьшится. Только учти, прежде чем записываться на ионофорез, вам в обязательном порядке следует проконсультироваться с врачом!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев