» » Игорь Крутой: Операция прошла успешно

Игорь Крутой: Операция прошла успешно

Игорь Крутой: Операция прошла успешно
Музыку Игоря Крутого знают все любители эстрады, его песни поют знаменитые исполнители. Некоторые думают, что Крутой - это псевдоним. Но такая фамилия досталась Игорю Яковлевичу от отца, и своими успехами он ее полностью оправдал. Однако путь на звездный Олимп был непрост, случались и неприятности со здоровьем.

Чем болеют болельщики?
Игорь Крутой - всегда подтянутый, улыбчивый, такой благополучный, излучающий здоровье человек. Но и он тоже может заболеть!
Игорь Яковлевич - большой любитель футбола, поэтому в начале марта нынешнего года он решил посмотреть матч Лиги чемпионов между итальянской «Ромой» и украинским «Шахтером». Маэстро прибыл в Донецк из Москвы, чтобы насладиться красивой и зрелищной игрой. Заняв свое место на трибуне, он и не подозревал, что по окончании матча домой не улетит. Остаться в шахтерской столице пришлось не на один день.
56-летний композитор еще во время матча почувствовал, что поднялась температура, однако не придал этому значения и решил досмотреть игру до конца. Но сырая мартовская погода очень коварна. Температура в тот день не поднималась выше +10°. Поэтому через два часа после окончания игры, которая закончилась разгромом римских гостей, Игорю Яковлевичу стало хуже.
Оказалось, что на матч музыкант прибыл уже больным. В два часа ночи, понимая, что ему нужна срочная медицинская помощь, композитор позвонил доктору. Сказал, что чувствует себя ужасно и не знает, что предпринять.
- У него была высокая температура, -рассказывает Татьяна Бахтеева, главный врач и гендиректор клиники им. Калинина. Диагноз: острая респираторная вирусная инфекция. Больному прописали лекарства, поставили капельницу. Через три дня Игорь Яковлевич улетел в Москву, где продолжил лечение. Как говорится, дома и стены помогают. При выписке врачи предупредили Крутого, что даже такая, казалось бы, несерьзная инфекция чревата осложнениями, особенно с его больными почками.
Когда невозможно терпеть
Проблемы с почками начались у Игоря Крутого примерно год назад. Сначала он не обращал внимания на покалывания в области поясницы. Однако уже прошлым летом дело приняло серьезный оборот.
Игорь Яковлевич начал с консервативного лечения и соблюдения диеты.
Все это нередко помогает, когда в почках небольшие камни или песок. Уже есть такие лекарства, которые способствуют растворению камней. И, надеясь на благоприятный результат, музыкант решил отложить операцию. Но наступил момент, когда терпеть сильнейшие боли было уже невозможно. Поэтому И. Крутому в конце апреля 2011 года пришлось согласиться на удаление камней. Он лег на операцию прямо в разгар работы над проектом Первого канала «Фабрика звезд. Возвращение».
Срочная операция
К моменту госпитализации состояние здоровья композитора уже представляло серьезную угрозу для его жизни. Перед госпитализацией Игорь Яковлевич перенес несколько мучительных приступов, сопровождавшихся сильнейшей болью в пояснице, которая длилась часами. Она усиливалась от малейшей физической нагрузки, а потом и просто при изменении положения тела. Тогда Игорь Яковлевич понял, что операция неминуема.
Как только он прошел необходимое обследование, камни из почек удалили. Операция прошла в штатном режиме, и пациент очень скоро пошел на поправку.
- Сейчас Игорь Яковлевич чувствует себя хорошо, - рассказал близкий друг музыканта. - Все прошло без осложнений, и он достаточно быстро восстанавливается. В конце мая Игорь Крутой планирует продолжить работу над своими проектами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев