» » СВЯТОЙ ШАРБЕЛЬ И ЕГО ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

СВЯТОЙ ШАРБЕЛЬ И ЕГО ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

СВЯТОЙ ШАРБЕЛЬ И ЕГО ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ
Когда в Рождественскую ночь 1898 года в окружении монахов-отшельников умер их наставник Шарбель, никому и в голову не могло придти, что его смерть станет началом его посмертной всемирной славы. Для того чтобы лучше понять, в чем же заключена великая целительная сила Св. Шарбеля, давайте побольше узнаем о его земной жизни.
При жизни Шарбель ничем не выделялся среди остальных монахов-отшельников. Разве что последние годы он провел в полном одиночестве. Работал в огороде и на винограднике. Ел раз в сутки, и в основном растительную пищу. Спал в своей келье на голом каменном полу, положив под голову полено вместо подушки. Скончался Шарбель в возрасте семидесяти лет в новогоднюю ночь 1898 года. Чудеса начались практически сразу после его смерти. Вот как это было.
На второй день нового 1898 года жители Анная увидели над монастырем Святого Маруна (где покоилось тело Шарбеля) свечение, похожее на люминесценцию. Свечение периодически возникало несколько месяцев подряд. И вот 15 апреля 1899 года, когда полиция искала в горах преступника-убийцу, свечение возникло вновь. Увидев свечение, полицейские поспешили туда. Свет струился из гробницы Шарбеля. Полицейские потребовали открыть склеп, думая, что там скрывается преступник. Монахи открыли склеп, и взору присутствующих предстал лежащий на каменной плите Шарбель. Его тело не было тронуто разложением. Лишь его лицо и руки обволакивала серебристая паутина грибковой плесени: тонкая, как вата, она посеребрила его лицо и руки. Расчистив плесень, присутствующие увидели лицо не умершего, а спящего человека с испариной на лице в виде сукровицы. Все члены тела были гибки и эластичны, но, главное, не чувствовалось трупного запаха. Тело Шарбеля переодели в сухую одежду и отнесли в монастырь для того, чтобы его осмотрели врачи, опасаясь, не впал ли Шарбель в летаргический сон. Приглашенные врачи осмотрели тело и безоговорочно констатировали смерть монаха. Шарбеля вернули в склеп. Когда через неделю монахи навестили тело Шарбеля, то они заметили, что тело умершего продолжало интенсивно «потеть». Тогда к Шарбе-лю приставили монаха, в задачу которого входило менять промокшую одежду на сухую. В конце концов уставший от этой бессмысленной работы монах решил «подсушить» самого Шарбеля. Четыре месяца ежедневной «сушки» на солнышке не дали никакого результата, Шарбель продолжал «потеть», при этом тело его по-прежнему было гибко и эластично.
В 1909 году Святого положили в гроб со стеклянной крышкой и оставили для общего обозрения до 1927 года. С этого времени началось массовое паломничество к гробу Святого - так его теперь стали называть верующие. Однако Ватикан не спешил признавать Шарбе-ля Святым, требуя больше доказательств. Между тем Шарбель продолжал каждый день творить чудеса.
В 1927 голу после очередной эксгумации эксперты сделали фотографии Святого и положили его тело в двойной гроб, деревянный и цинковый, а могилу зацементировали, тем самым отделив гроб с телом Святого от земли двумя цементными плитами.
Многие верующие, находясь возле гробницы, заметили, что одна ее сторона покрыта липкой жидкостью. Откуда она взялась? Жидкости было так много, что, не найдя выхода из гробницы, она проникла даже через каменную стену гробницы.
Вот уже более ста лет его нетленное тело мироточит и лечит людей. Сюда, к Международному Центру Шарбеля (в Ливане), идут и едут хромые, глухие, онкологические больные, люди разных стран, разных достатков, разных религий, чтобы смочить платок в исцеляющей жидкости и приложить его к больному месту. Но все же, как считают исцелившиеся, наибольшей целебной силой обладает изображение Святого. Многие из больных, ставшие обладателями изображения Святого, полностью исцелились от тяжких недугов, прикладывая его изображение к больным местам и творя молитву.
В 1977 году монах Шарбель был официально признан Святым. Со всего мира приехали главы католической церкви. В торжественной обстановке Папа Римский объявил об официальном признании монаха Шарбеля Святым.
К настоящему времени образ Святого Шарбеля свершил более двадцати тысяч чудес. Вот несколько свидетельств наших соотечественников о целебной силе изображения Св. Шарбеля.
«Я недавно вернулся из Ливана, где был в служебной командировке. Тамошние коллеги посоветовали мне посетить гробницу Св. Шарбеля. В монастыре, где сейчас покоится Святой, я увидел, как туристы раскупали его изображение. Я спросил, для чего они берут до десятка изображений Святого. По словам паломников, образ Святого помогает избавиться от болезней. Я, конечно, не верил этим сказкам, взял изображение как красочный сувенир, но однажды, когда у меня сильно разболелась голова, вспомнил о целителе из Ливана. Нашел его изображение, дай, думаю, попробую, надоело принимать лекарства. Приложил изображение к больному месту, сразу почувствовал сильное тепло, а вскоре головная боль прекратилась. Теперь я стал искренне верить в целебную силу Шарбеля».

ОГАРКОВ Владимир Николаевич - народный целитель России, врач-фитотерапевт, гомеопат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев